Правила приписывания греческих окончаний к именам, оканчивающимся не на гласную или -ς, -ν, -ρ, -ξ, -ψ?

Лакшмана Древорубов Ученик (213), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (108255) 5 лет назад
Никакого правила, в принципе, и нет....
Если имя есть в греческих святцах, то при переводе, оно приобретает греческое звучание.
Если имя не греко-православное, то остается таким как было, например, в Греции есть и ромАн, и вИктор, и наполЕон, и Юрий )))

http://users.sch.gr/kassetas/Names3.htm
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
"приписывание окончаний"... да какие уж тут правила...
Maxim Makarevich Оракул (88731) 5 лет назад
Греческие существительные и прилагательные склоняются по определённым парадигмам. Финальная согласная не имеет принципиального значения.
Amnesia Оракул (84979) 5 лет назад
трудно вас понять! приписывание немного смущает
Широков Александр Просветленный (46431) 5 лет назад
Правило единственное и простейшее - ничего просто так не приписываем!