Можно ли мужику носить кеды (синие с белой подошвой) с рубашкой (короткий рукав) + джинсы (или шорты)? Или лучше сандали?

Субарист Ученик (231), закрыт 5 лет назад
Мне кажется какой-то глуповатый вид у людей. Буд-то с большого бадунища встал и не глядя одел первое что под руки попалось. Сейчас накидаю фоток, посмотрите, прокомментируйте, если есть желание.
Дополнен 5 лет назад
По моему мнению, нормально смотрится только последние двое в черных кедах, и там где фото трёх человек. Остальное как-то мягко говоря... отталкивает.
Дополнен 5 лет назад
Посмотрел на фотки, не понимаю, на хрена под рубашку футболка? Поясните кто-нибудь? Так холодно что ли? Обычно рубашку одеваю когда на улице тошниловка (жара), чтобы в любой момент можно было расстегнуть пару верхних пуговиц или полностью. А тут футболка...
Дополнен 5 лет назад
Еще 2 фото. Мне кажется с шортами нормально смотрится. Но надо подбирать, чтобы рубашка и кеды по цвету где-то рядом были. Может и с джинсами тоже самое? (просто подбирать надо кеды с рубашкой).
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750189) 5 лет назад
Вообще-то, о вкусах не спорят, и каждый персонаж одевается на своё усмотрение. Но. Существует такое понятие, как стиль одежды, и смешивать их не всегда комильфо.
Например, носить спортивную обувку с классическим пиджаком и уж тем более под костюм не соответствует хорошему вкусу. А вот с джинсами или шортами самое то. Главное - чтобы цветовая гамма деталей одежды соответствовала приятному виду.
Источник: не заморачивайтеся!;-).
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100701) 5 лет назад
На работу не ходите в кедах!
Остальные ответы
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114622) 5 лет назад
Ну, ты же видишь, что носят.
СубаристУченик (231) 5 лет назад
В том то и дело, что я как-то на улице не обращаю внимания кто в чем ходит. Ты спроси у меня как выглядел человек, который тебе (мне) навстречу или мимо тебя прошел, я ни одной детали не опишу. Видел что мужик прошел, в чем он был, не вспомню.
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114622) С твоей причёской можно и без носков.
Владимир Миронов Просветленный (42431) 5 лет назад
У меня джинсовые.
СубаристУченик (231) 5 лет назад
Кеды что ли? Носишь с рубашкой (короткий рукав)?
Владимир Миронов Просветленный (42431) Да, кеды. Ношу подо что захочу. Только шорты не ношу. Не привык ходить в трусах на улице.)))
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206495) 5 лет назад
с шортами это не смотрится. т. к. шорты подразумевают жаркую погоду, а кеды с голимой резиновой подошвой никак не тянут на жаркую погоду. т. к. в них и так ноги потеют и воняют от резины, а тут еще и жара... хотя грибок сейчас лечится на раз-два
ĶоШk@ `Высший разум (331996) 5 лет назад
)) Была в Стамбуле в июле, жара +45. и ВСЁ местное население в кедах. Даже женщины (паранджа и кеды) Видать, не так то в них и жарко)
Субарист Ученик (231) В такую жару +45 только в шортах и босиком ходить)) Если на улице выше 30, для меня уже всё погода нелетная. включаем вентилятор на полную мощность.
СубаристУченик (231) 5 лет назад
У меня не обычные СССРовские кеды, а нормальные, дорогие по моим меркам кеды 4 т. р. за пару, две пары у меня, одни полностью черные, по ним вопросов нет, другие синие с белой подошвой и белыми шнурками. Там не резина, а термопласт+эластичный каучук. Верх более менее дышащий. В жару если не идти со скоростью 10 км/ч, а хотя бы 5 км/ч, то не жарко)).
На фото другие шнурки, я заменил их на белые.
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206495) ну кому что... мне бы было жарко в них уже в плюс 20
ТЭСС Д’ЭРБЕРВИЛЛЕЙ Ученик (8) 5 лет назад
Да, можно. Сейчас так модно, только нормальные мужчины костюм носят под ботинки, тут кроссы и кеды лишние. Все остальное современное. Сейчас есть люди, которые ходят еще хуже... короткая кожаная юбка, колготки в сетку... вырез на груди....
СубаристУченик (231) 5 лет назад
Да, видел таких сегодня.
михаил шерстюков Знаток (258) 5 лет назад
Рубашка с коротким рукавом, джинсы и синие кеды будут неплохо сочетаться. К тому же, сейчас лето, а на лето это будет выглядеть хорошо.
webanuti chel Профи (728) 5 лет назад
Да норм смотрится, не нравиться ходи как пионеры в гетрах)
Я Я Ученик (158) 5 лет назад
Выглядит стильно и люди носят. Почему нельзя? Это выбор каждого.
СубаристУченик (231) 5 лет назад
Блин, я просто не обращаю внимания на то в чем ходят мужики. Здесь то я выложил фото мужиков-моделей. А им могут всё что угодно сказать нацепить, хоть перья в з-цу. Они же модели, они работают, они за это деньги получают. Поэтому то что носят модели всегда вызывает сомнения по части носки этой одежды в повседневной жизни.
Артём Шелехин Ученик (113) 5 лет назад
я считаю что лучше будет смотреться с кедами, а не с сандалями. Сандали подходят для футболки!
Foxy Brian Мыслитель (9095) 5 лет назад
"нормально смотрится только последние двое в черных кедах"
Всё верно. Обувь должна быть не светлее брюк, а темнее или такого же цвета.
Это, кстати, общее классическое правило для мужской одежды. Оно работает не только для соотношения штанов и обуви. Более нижняя часть мужской одежды должна быть не светлее более верхней.
На всех остальных картинках имеются нарушения этого правила (не всегда в отношении штанов и кед), поэтому смотрится плохо.

Нелепо смотрится, когда у мужчины, например, белые туфли и белые брюки в сочетании с черной рубашкой и черной кепкой. Зато очень хорошо смотрится если эти цвета будут наоборот, черные снизу, а белые сверху.

Это правило порой задает в одежде жесткие рамки.
Например, если на голове кепка черная, то это сразу же задает жесткие рамки для всей остальной одежды, всё остальное не может быть светлее черного, то есть должно быть тоже черным. А если туфли белые, то это также ставит всю верхнюю одежду в очень жесткие рамки, всё сверху должно быть только белым.

Но это классика. Если взять, например, хипстерский стиль, то там всё наоборот.
СубаристУченик (231) 5 лет назад
Нормально так пояснили... Как будто законодатель моды...
a c Ученик (111) 5 лет назад
Если у вас в городе носят, то можно.
Дмитрий Владимирович Ученик (35) 5 лет назад
Мужчине можно всё. Тем более сейчас все ходят кто как хочет и кто в чём хочет.
Sanny Мастер (1575) 5 лет назад
нормальный вид. мода диктует.