Можно ли тренироваться каждый день? И... Мышцы-антагонисты лучше тренировать вместе или отдельно?

Екатерина Измайлова Ученик (69), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748014) 5 лет назад
Как тренировать мышцы отвечал вот тут
Остальные ответы
Аноним Мастер (1141) 5 лет назад
Вы девушка, если хотите быть стройной ты каждый день для вас это стройная фигура, похудеете
vt Мудрец (10214) 5 лет назад
Лучше через день, ибо мышцам нужен отдых один день, чтобы восстановиться. Иначе не будет прогресса, если вы хотите накачаться. А если для выносливости, то можно, но умеренно. А про антагонисты не знаю. Одни говорят, что можно, другие, что нельзя.
LitvinForForum LitvinForForumПрофи (606) 5 лет назад
А что, кроме качали никакх тренировок не бывает?
vt Мудрец (10214) Есть ещё на кардио и такие, как йога, пилатес и т. д. для здоровья и фигуры
LitvinForForum LitvinForForum Профи (606) 5 лет назад
Можно, и даже по 2 раза в день можно.
Но зависит от того, что за тренировки.
дима логинов Ученик (115) 5 лет назад
1)"Можно ли тренироваться каждый день?" Только если каждый день вы тренируете отдельную группу мышц. Посколько мышце нужен отдых+процес суперкомпенсации (создание новых мышечных волокон) Время восстановления зависит от нескольких факторов. Но тренировать мышечную группу чаще чем 1 раз в неделю, плохая идея.

2."Мышцы антоганисты лучше тренировать вместе или отдельно?" Лучше конечно вместе, базовыми упражнениями (там где зайдействуеться несколько суставов) Это "Становая тяга","Жим","Присяд".Изоляцию я бы советовал подключать тогда, когда определеная група мышц отстает от всех. Удачи.
Вика Филиппова Знаток (469) 5 лет назад
Нельзя, мышцам нужно отдыхать
Den San Искусственный Интеллект (106081) 5 лет назад
В два-три месяца можно недельку давать стресс если профи, а если не профи смысла нет.
Злой Высший разум (11750002) 5 лет назад
Нет, каждый день это лишнее
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
Если тренировка тяжёлая то конечно нет, обычно после таких тренировок мышцы восстанавливаются около недели

Если средняя (фуллбади) то через день лучше всего заниматься
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184940) 5 лет назад
Через день. Лучший вариант.
Екатерина ИзмайловаУченик (69) 5 лет назад
Одну и ту же группу мышц или вообще?
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184940) Ваще.
bezdushniy23 Профи (844) 5 лет назад
Какую же хуйню советуют. Господе ...Тренироваться можно каждый день, если питание позволяет. Просто построить свой тренировочный сплит, таким образом чтобы между тренировкой целевой мышечной группы отдых был 3-4 дня (большая мышечная группа) и примерно 2-3 дня (маленькая мышечная группа). По поводу тренировки мышц антагонистов. Так можно тренироваться для увеличения интенсивности или для разнообразия тренинга, чтобы дать новый стресс. Ну опять же, это все индивидуально и нужно подбирать исходя из образа жизни, питания и восстановления. А лучше всего научиться прислушиваться к своему телу и тренироваться так как оно этого требует.
boldia Гуру (2585) 5 лет назад
Для набора массы три раза в неделю за глаза.
Пн -- ноги, среда --тяги, пятница -- жимы.