Почему? Почему слово "унтерменш" пишется не так "унтер-менш"

Vahe Знаток (254), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451738) 5 лет назад
Потому что есть в русском языке правило, по которому сложные слова с иноязычной частью "унтер", "лейб", "штаб" и др. пишутся через дефис, но слово "унтерменш" не относится к этому правилу, так как это чисто иностранное слово, которое на немецком так и произносится (а переводится как "недочеловек").
Остальные ответы
AlexEugene Smith Оракул (59875) 5 лет назад
почему и унтер официр
АнтреКот Искусственный Интеллект (179032) 5 лет назад
Пиши по русски-недочеловек. Таких у нас слава яйцам много в стране.
Скарлетт Гуру (3179) 5 лет назад
а кто сказал, что второй вариант правильный?
introvertus Просветленный (39929) 5 лет назад
Немецкие слова для наглядности
Donaudampfschiffahrtsgesellschaftskapitän. Freundschaftsbezeigungen. Kraftfahrzeug-Haftpflichtversicherung. Rechtsschutzversicherungsgesellschaften. Massenkommunikationsdienstleistungsunternehmen. Sozialversicherungsfachangestelltenauszubilde
VoodooГуру (2522) 5 лет назад
Ты Гитлера что ли вызываешь?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404575) 5 лет назад
Это недочеловек, значит и писать такое не стоит!
Егор ИванчикПрофи (508) 5 лет назад
как же меня бесят ее комменты... прикольно наверное чушь писать под каждым вопросом
А ты укуси эту пенсионерку.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
по правилам грамматики немецкого языка и потому, что недочеловек тоже пишется слитно
Мудасир Абдурахмонов Ученик (226) 5 лет назад
Правила грамматики немецкого языка!