Чем отличаются пчёлы и осы.
Я имею в виду пчелообразных ( ПЕРВИЧНЫЕ пчёлы, пчелиные, примитивные пчлы) и осообразных ( песочные осы, земляные осы, настоящие осы)
Ошибка осообразных очень много.
Чем отличается пчела от осы, можно определить визуально по внешнему виду. Окраска пчелы имеет приглушенный цвет, а тело покрыто ворсинками. Оса имеет гладкое и длинное тело, перетянутое в области грудной клетки. Расцветка осы яркая, с заметными желтыми и черными полосками.
Среди ос в равной мере встречаются одиночно живущие и коллективные виды. Поэтому биологи считают осу самым удобным объектом для изучения способа жизни животных и перехода от одиночного существования к колониальному, а затем к общественному взаимодействию с иерархией.
Пчелы образуют семью, которую представляют 3 вида насекомых: матка, рабочая пчела и трутень. Особи различаются между собой размерами и формой. Строение тела насекомого образует:
голова;
брюшко;
грудь;
твердый, гибкий хитиновый покров (внешний скелет).
Пчела дура . Чуть что сразу жалит. Оса жалит только, когда чувствует нападение. Не машите руками. Оса не тронет. Пчела накурилась нектара, вы на пути. Получи жало!
Чем отличаются трудяги от воров? Примерно тоже самое.
Урок русского языка в грузинской школе:
- Гиви, что такое ос?
- Это большой полосатый мух, учитель.
- Нэправильно. Большой полосатый мух - это шмэл, а ос - это то, вокруг чего вращается Земля.
Строением ротового аппарата.