Проблемы с зарядкой ноута asus

Екатерина Кот Знаток (493), закрыт 5 лет назад
Перед отъездом ноут видимо разрядился, выключился. Где-то месяца два просто лежал без дела, никто не включал не пользовался, тк меня дома не было. Тут ставлю на зарядку - 0 процентов, подключена, заряжается. И все дальше никак. Год с покупки прошёл, по гарантии, к сожалению, не отремонтировать уже... AIDA показывает сильный износ батареи (55 процентов)!!! Как такое вообще могло получиться, если до этого все было норм? Получается нужно батарею менять? Знакомых, кто мог бы помочь разобраться нет ((
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748460) 5 лет назад
Не заряжается батарея ноутбука? Пошаговое руководство
Остальные ответы
Vadim Nigamatullin Знаток (439) 5 лет назад
Окисление...
Екатерина КотЗнаток (493) 5 лет назад
Можете пояснить, пожалуйста?)
Vadim Nigamatullin Знаток (439) Пользоваться надо было.
эльнур худавердиевПрофи (769) 5 лет назад
У меня тоже самое, но у меня уже что-то сгорело, потому-что я тогда забил на чистку, а у вас возможно батарея изношена
Женя Непознаный Мастер (1421) 5 лет назад
Ну 55% не смертельно. Но аида не спец в батарейках. Есть другие специальные проги.
Данилов Сергей Мудрец (15375) 5 лет назад
Попробуй толкнуть батарею автомобильной зарядкой. Возможно глючит контроллер зарядки ноута.
. Мыслитель (5704) 5 лет назад
Странно, где БП лежал то? Дома в теплой квартире? Два месяца? Видимо что то не то уже изначально с вашей зарядкой было, потому что у меня зарядка по году лежала без дела и всё норм
валера Arilot Знаток (270) 5 лет назад
Почистить контакты батареи нужно и контакты на плате где она присоединяется. Пробывать другую зарядку. Дальше или сам аккум навернулся или контроллер заряда батареи.
Сергей Ткачев Мастер (1092) 5 лет назад
Проще будет поменять батарею
эльнур худавердиев Профи (769) 5 лет назад
Так мужик, у меня щас просто если я вытаскиваю ноут с зарядки то он вырубаеться, у меня что-то сгорело, но в ремонт я не нес, я всеравно ноутбук не беру с собой, 100% сгорело, я от пыли не чистил и у меня походу батарея накрылась
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) 5 лет назад
писец батарее. скоро вообще откажет. разрядить до нуля и зарядить пробовали?
Екатерина КотЗнаток (493) 5 лет назад
Она и так на 0 и не заряжается. Бед питания от розетки соответственно вообще не включается
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) ну кирдык ей -ноут типа Х550?
Игорь Щербак Знаток (407) 5 лет назад
Если часто пользуетесь ноутбуком в местах, где нет розетки, то покупайте новую батарею, но это очень дорогое удовольствие, я уже давно без батареи пользуюсь!
Батарея ноутбука состоит из платы BMS (контролёра) и нескольких Li-ion аккумуляторов типа 18650, обычно 3 пары соединены последовательно, которые и питают ноутбук 12-тью Вольтами.
В вашем случае, батарея была разряжена и долгое время лежала не заряжаясь, а так как аккумуляторы имеют внутреннее сопротивление, то они постепенно разряжаются ещё больше.
При достижении критического минимального напряжения хотя бы на одной паре аккумуляторов, BMS отключает напряжение на батарее и ноутбук не может её заряжать!
Если отпаивать аккумуляторы от контролёра, то в большинстве случаев, BMS блокирует (отключает) питание на батарее (сам разобрал 3 батареи, после перепайки они не работают).
Думаю, что можно было бы подзарядить разряженную пару аккумуляторов, не отпаивая их от контролёра, но не факт, что батарея заработает.
УрийМыслитель (7806) 5 лет назад
Контроллер, так по науке обзывают.
Pawel Zaznobin Знаток (419) 5 лет назад
1. У вас ноутбук всегда работал от сети или от акума тоже?
2. Если долго лежал то он ушел в ноль и простой зарядкой его не раскачать
Екатерина КотЗнаток (493) 5 лет назад
От Аккума тоже...
Pawel Zaznobin Знаток (419) Когда ноут долго работает от сети то аккумулятору приходит конец. Аккумулятор должен заряжаться и разряжаться хотя бы раз в неделю.
Айз Знаток (301) 5 лет назад
С загрузочной флешки попробуйте
rhou LandПросветленный (31107) 5 лет назад
ага, и ещё можно вилкой в HDMI потыкать.. авось :))
VasisualiyМудрец (13478) 5 лет назад
Можно с диска. Вариантов море, а лучше чем лом и кувалда способа нет.
Мерей Ма Ученик (109) 5 лет назад
У меня тоже такое была. Короче батарея сдох он не заряжается все из за бп. Ты должен менять батарейку он обычно стоит 2000 - 4000 р. Желательно бп тоже.
Anton Bahvalov Профи (587) 5 лет назад
Окисление. Удачи тебе хорошево дня.