4 световых лет сколько это? В нашем времени должно пройти

Световой год равен 9 460 800 000 000 км = 9,468 *10^12 км.

Масштабы

Предположим, что современный космический корабль покидает Солнечную систему с третьей космической скоростью (≈ 16,7 км/с). Первый световой год он преодолеет за 18000 лет!

4,36 световых года до ближайшей к нам звездной системы (Альфы Центавра) он преодолеет примерно за 78 тысяч лет!

Нашу галактику Млечный Путь, имеющую в поперечнике примерно 100 000 световых лет, он пересечет за 1 млрд. 780 млн. лет.

Источник: Google

световой год это 365 дней как не странно
однако этим понятием измеряют не время а расстояние, которое преодолеет свет за год
скорость света можешь загуглить сам и умножить на кол-во дней секунд минут и т. д.

если идти пешком то жизни не хватит

Здесь места не хватит ноли писать

4 года. Световой год - это мера расстояния