Почему дети и взрослые на улице перестали играть в Квадрат?

Антогри Оракул (52579), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Квадрат- игра с мячом до пяти очков
Дополнен 5 лет назад
И в ножички не вижу чтоб играли...
Лучший ответ
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 5 лет назад
Устарела и ушла в прошлое, я с мальчишками играла, как и прыжки в резиночку или на скакалке)
АнтогриОракул (52579) 5 лет назад
Я тоже играла с мальчишками:)
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) Даже фоток не сохранилось, жаль конечно)) спасибо за минуту воспоминаний)
Остальные ответы
Влада Игнатова Мудрец (10208) 5 лет назад
это стало зашкваром
SISUИскусственный Интеллект (245430) 5 лет назад
Ох уж эти малолетки !
Семантика слова "зашквар" Изначально это слово пришло в русский язык из жаргона заключенных. В тюрьме оно означало какой-либо контакт с "опущенным", или "петухом". Это могло быть соприкосновение с этим человеком или его вещами. К примеру, сесть на место, отведенное для "опущенного", означает "зашквариться", то есть унизить самого себя.
Так что, следи за "помелом"-шкет !
Влада Игнатова Мудрец (10208) Шкетом я называю своего 5-летнего сына, и то, когда он хулиганит. А мне около 30. И значение слова я знаю, представляешь, у слов бывает по два и более значений. Так что тут по сравнению со мной малолетка ты.
Оранжевый ФиолетовыйМыслитель (6641) 5 лет назад
в чём заключается зашквар?
Влада Игнатова Мудрец (10208) спрашивала у племянника, он сказал, что лет 5 назад играли, а сейчас нет, И он употребил этот термин. сказал, что все ребята так называют это.
Shang Tsung Просветленный (47593) 5 лет назад
Все в онлайн переместились
234243t 2342342342342 Мастер (1395) 5 лет назад
а как в нее игратЬ?
АнтогриОракул (52579) 5 лет назад
Мяч ногой нужно отбить в квадрат соперника, а он после удара об его квадрат должен отбить наподающему или другому сопернику.
Кира Искусственный Интеллект (255172) 5 лет назад
Первый раз слышу о такой игре.
А в "ножички" резались!
Но ведь и в казаки-разбойники никто не играет... : (
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
У нас играли в другие квадраты
сейчас все с мобильными ПК - там все развлечение
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
И очень зря.. в свое время было интересно
Данила Андрюнин Знаток (369) 5 лет назад
Потому же почему убрали автоматы с газировкой и граненым стаканом. Прогресс не остановить, а ты на его обочине
Ivan Bereznikov Знаток (270) 5 лет назад
Нынешние дети не видят смысла в действительно веселых и развивающих играх. Для них, им лучше посидеть в телефоне (переписываясь со знакомыми). А на улицу они выходят либо по принуждению, либо опять же просто поболтать со знакомыми.
Петербурженка Искусственный Интеллект (882815) 5 лет назад
Вероятно, эта игра подзабылась и не все знают правила.
Алекс Кей Ученик (144) 5 лет назад
Хорошо если дети вообще на улице играют, а не в компах сидят)
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
наверно потому что появились искуственые поля
Чачарито Мастер (1112) 5 лет назад
Я до сих пор иногда играю)
i Neon Ученик (150) 5 лет назад
Это перестало за появление технологий, пк, консоли заменили их, и про эту игру забыли, но в Казахстане некоторые люди до сих пор играет в это, которые живут в деревне
Кот Базилио Мыслитель (8151) 5 лет назад
А где играть то? Всё заставлено машинами.
Salim 1134 Ученик (145) 5 лет назад
21 век как говорится
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215666) 5 лет назад
Каждое время имеет свою игру )
Тимофей Ткаченко Знаток (364) 5 лет назад
Не знаю, не знаю постоянно играем в эту игру, удобно начертить поле мелком, а в ножички негде играть (