Скажите пожалуйста, как лучше всего читать тексты на английском языке, не имея хороших знаний?

Даниил Давыдов Профи (771), закрыт 5 лет назад
Знаю только школьную программу, но очень хочу прочесть одно произведение, но оно только на английском.
Лучший ответ
Nadya F Искусственный Интеллект (151816) 5 лет назад
Никакого переводчика, читайте со словарём. Берите небольшие отрывки.
Сначала будет сложно, потом дело пойдёт быстрее .Удачи.
Анатолий ШодоевГений (84861) 5 лет назад
Я понял так, что человек не ставит цель - УЧИТЬСЯ свободно читать. Он пишет просто "очень хочу прочесть одно произведение". Вот с переводчиком и решит эту задачу. быстро и легко.
Даниил Давыдов Профи (771) И то и другое хорошо
Остальные ответы
Holo Гуру (3798) 5 лет назад
Со словарем. Еще от текста зависит, возможно, вам и не придется за каждым словом лезть в словарь, достаточно будет понять общий смысл.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403986) 5 лет назад
не зная его вообще никак (от слова совсем), сделал так. Сначала по словарю. Получалось малопонятно и крайне медленно, но потом становилось шустрее и более понятно. А когда у меня появился интырнет - дело пошло. Щас в общем, нормально читаю техдокументацию на английском.
Анатолий Шодоев Гений (84861) 5 лет назад
1. вообще-то, школьная программа (если ее действительно пройти в полном объеме и качественно) дает приличное знание английского, весьма близкое к уровню Intermediate, что вполне позволяет читать со словарем неадаптированные книги.
2. Если все же такое чтение вызывает у вас слишком большие затруднения, просто используйте электронный переводчик. Копируйте целые абзацы в Google Translate и спокойно читайте перевод. Конечно, там будут ошибки и "кривые" фразы, но это совсем не критично, вы же легко поправите перевод (другое дело - переводить русский текст на английский, кто там вам будет править перевод?) .
Dem0 Гуру (3895) 5 лет назад
Скорее всего твое произведение есть на лингвалео
https://lingualeo.com/ru/ref/9lnb9j
В разделе "материалы"
А там посмотришь, возможно есть его адаптированный вариант. В любом случае читать там легче.
Что за произведение кстати?