При регистрации на ЦИАН, сайт просит фото с раскрытым паспортом. Зачем это надо и можно ли доверять безопасности?

*(\/)@Si* Мыслитель (6620), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274212) 5 лет назад
Что бы не плодили фейковые аккаунты.
МирныйУченик (207) 3 года назад
ага, вот отличное мнение на это счет : https://www.9111.ru/questions/777777777369423/
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
я бы не доверял, а потом, тем более знаю какие шалопаи там работают
Давид Нейтральный Мыслитель (9184) 5 лет назад
Хм, пользовался год назад этим и подобного не было.

Не рискуйте. Позвоните сначала в офис и разузнайте тонкости.

Много сайтов «левых» сегодня.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 5 лет назад
Я регистрировалась неск дней назад.., ничего подобного не было. Рассылка приходит.., правда я купить хочу.., возможно это принципиально? Но незаконно, как мне кажется...
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Я продаю. Ничего подобного не просили, только 200 руб. за объявление.
Виктория Ли Ученик (99) 5 лет назад
Раньше было все без проблем. Совсем недавно по аренде такая чепуха появилась. Ну вот скажите, это что за "государственные органы такие" что люди им свои паспорта раздавать должны! Произвол.
Anzhelika Shmakova Ученик (140) 5 лет назад
Да, cian стал требовать это. Но предлагают и альтернативу - загрузить на мобильный их бесплатное приложение, тогда документы не надо размещать.
Elya Ученик (199) 5 лет назад
была в шоке когда при попытке подать обьявление - затребовалось какое-то там селфи))) И через 2 минуты после того как я создала обьявление в черновике, даже не опубликовав его (понятное дело я еще с ума не сошла, чтобы сливать свои селфи и паспорта) - ЗВОНИТ МНЕ ИНГОССТРАХ и предлагает страховку на недвижимость! О, КАК! Уже слили телефон и инфо о недвижке, чего там говорить о паспортах?! Циану о безопасности еще заботиться и заботиться... Такой левый ресурс как naoni - вообще в инете на вас досье собирает, что и когда вы выкладывали в циан, по каким телефонам и т. д. Путин с Медведевым работают, короче
Анастасия Бер Ученик (102) 4 года назад
Да реально просит проверку с фото паспорта! Охренели уже!!!!
Мирный Ученик (207) 3 года назад
Только идиот будет слать кому попало фотографии разворотов своих паспортов в интернете ))) накакой гарантии сохранности ваших данных быть не может, эта контора может закрыться в любой момент или сменить юр лицо . Все это представляется мне полным безумием в нынешних условиях когда у людей по поддельным документам воруют недвижимость или просто берут онлайн кредит!
Олег Федулов Знаток (251) 1 год назад
Ни в коем случае, не доверяйте. Это просто доска объявлений, они ни за какие утечки паспортных данных ни какой ответственности не несут. Если не хотите, в одно прекрасное утро проснуться и обнаружить за дверью коллекторов или судебных приставов (на кредит или на выселение)