Правомерно ли заставлять работников заключать договора на год и потом каждый раз его увольнять, потом снова принимать.

Андриэль Знаток (484), закрыт 5 лет назад
При этом делать запись в трудовой книжке, что уволен и снова принят.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404291) 5 лет назад
Срочный трудовой договор можно заключать в установленных законом случаях, все эти случаи вполне подробно расписаны в ст. 59 ТК РФ.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (426150) 5 лет назад
правомерно. Не нравится - обращайся в профсоюз.
АндриэльЗнаток (484) 5 лет назад
И каждый раз новая запись в трудовой?
Chum Мудрец (10862) 5 лет назад
прием по срочному трудовому договору.
ТД закончился - свободен. Взяли обратно - радуйся
Ягодка моя! Оракул (83630) 5 лет назад
Зависит от условия заключения таких договоров. Причины заключения срочного договора должны быть отражены в договоре.