Добрый день! Хочу переехать на ПМЖ с Севера в другой регион, с более мягким климатом... Посоветуйте, пожалуйста..

Capelca Знаток (382), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
а т Оракул (68150) 5 лет назад
если к морю, то Новороссийск
там промышленный город, а не курортный
то есть и работа есть круглый год, и цены стабильные, не скачут, и пробок сочинских нет
а море есть
инфраструктура прекрасная
и очень красиво
зимой только ветра, но таких дней не более недели
СкарлеттГуру (3179) 5 лет назад
Да уж, ветра там, мама не горюй. С непривычки страшно.... как в песенке-ветер с моря дул...
Остальные ответы
Томас Андерсон Просветленный (35405) 5 лет назад
Воронеж. Севастополь. Краснодар. Ставрополь.
Рита Ренатова Ученик (113) 5 лет назад
Перебрались в Калининград около 3х лет назад. До этого жили в Мурманске, за полярным кругом. Переезд планировали заранее, ждала, пока муж на пенсию выйдет, он у меня бывший военный. Мурманск конечно город хороший, но всё-таки хотелось поближе к теплу, тем более знали что в Калининград много наших северян переезжает. Сразу выделили для себя несколько плюсов: во-первых близость к морю, во-вторых, до Европы рукой подать - два часа и ты в Польше, ну и в третьих - не жаркий климат, чем-то схожий с нашим, только зима мягкая и короткая. А в прошлом году наконец-то приобрели свое жильё, купили двушку в цветном бульваре. Изначально хотели квартиру именно здесь, т. к. найти более комфортабельный и современный комплекс в Калининграде, практически невозможно.