не могу получить пособие по уходу за ребенком

Марта Мыслитель (6782), закрыт 5 лет назад
в трудовой книжке не стоит увольнение. в 2004 в издательство приняли на работу. в 2005 ушла в декрет. книжку отдали на руки без увольнения. потом фирма переименовывалась 2 раза и ликвидировалась (егрюл)
собес просит найти архив и подтвердить увольнение.
-центральный архив, нет данных
-отдел кадров на бывшем месте работы отказывается принять заявление о дубликате трудовой. тк такой фирмы там нет больше
последняя попытка это иск о прекращении трудовых отношений
но адвокат советует поискать архив издательства. как? если отдел кадров отказывает в принятии заявления?
какие то советы может быть.. чего то не знаю...
Лучший ответ
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66802) 5 лет назад
Фирма ликвидирована, но не сдала документы в архив, я понимаю так. Значит, никаких документов найти не получится.
По-моему, я уже отвечала на этот вопрос. Найти ничего не удастся, ОК другого предприятия тут ни при чем точно. Не надо было забирать трудовую книжку без записи об увольнении, но этот совет бесполезен, конечно.
Тамерлан Сыдыгалиев Профи (926) 5 лет назад
Не переживайте, все будет отлично у вас. Может есть другой выход из ситуации?
Ну и Пусть Мудрец (11577) 5 лет назад
ЗАЯВА в прокуратуру - способ РЕШЕНИЯ ВАШИХ ПРОБЛЕМ. Кстати сходите на приём к заместителю прокурора. Там по таким вопросам обычно женщина курирует. Меры примут быстренько. ВПЕРЁД !!!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215411) 5 лет назад
Кроме как обращения в прокуратуру иного пути нет.
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
сначала в суд