На неоживленном перекрестке. Подъезжаю к светофору на зеленый цвет, когда встречный поток уже поворачивает налево

Светильда Мастер (1247), закрыт 15 лет назад
На полном ходу я въезжаю к центру за первым уехавшим налево (направо для меня). На меня чуть не въезжает второй, поворачивающий в том же направлении. При столкновении кто был бы виновен?
Дополнен 15 лет назад
Все-таки не совсем корректно поставлен вопрос. Надо было написать "влетаю на перекресток"
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 15 лет назад
А ещё говорят что у женщин больше развит инстинкт самосохранения. Брешут. У них развито превратное понятие пдд. Дескать если я имею преимущество, то буду его использовать. А его надо правильно использовать.
СветильдаМастер (1247) 15 лет назад
Прочтите мой предыдущий вопрос и Вы поймете, что я тот, кто поворачивал налево. Просто я забыла указать, что я была вторая поворачивающая.
Остальные ответы
S Sokol Гуру (4830) 15 лет назад
Тот, кто не пропустил встречного. или тот, кто ехал "на красный", в любом случае сразу нужно искать свидетелей, чтоб не грызть потом локти !
СветильдаМастер (1247) 15 лет назад
Причем тут "красный"? Зеленый. Просто вопрос зачем влетать на перекресток с бешенной скоростью, которая не позволяет вовремя заметить меня второму поворачивающему налево из-за авто, едущего впереди?
S Sokol Гуру (4830) Вы спросили, кто был-бы виновен ? Я вам ответил, второй баран, или тот, кто ехал на красный, в чём я не прав ?
Viktor Karasev Мастер (2478) 15 лет назад
На зеленый или светло- зеленый? :) Если на зеленый то второй, который "На меня чуть не въезжает" :)
I am small but I am strong Мыслитель (6913) 15 лет назад
Если светофор только переключился, то виноваты вы, т. к. вы должны были разрешить закончить маневр.
Пользователь удален Профи (893) 15 лет назад
На практике тот у кого меньше бабла...
СветильдаМастер (1247) 15 лет назад
Несправедливо.
Leo Мудрец (16416) 15 лет назад
Тот, кто поворачивает. При повороте налево нужно пропускать транспорт со встречного направления.
СветильдаМастер (1247) 15 лет назад
А если он меня не увидел из-за впередиедущего налево?
LeoМудрец (16416) 15 лет назад
А он должен видеть, это перекресток и преимущество не у него. Виноватым все равно будет, согласно ПДД.
Руслан Знаток (273) 15 лет назад
По правилам при повороте налево, нужно уступить дорогу транспортным средставм двигающемся во встречном направлении. Т. е. Вам должны были уступить дорогу.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189761) 15 лет назад
Чего тут говорить, чего тут спрашивать! При повороте НАЛЕВО и развороте на зеленый сигнал светофора, водитель ОБЯЗАН пропустить транспорт, двигающийся со встречного направления прямо и направо (ст 13.4 ПДД РФ) Правильно пишет S Sokol - чем больше свидетелей - тем лучше!
СветильдаМастер (1247) 15 лет назад
Мне кажется, все-таки, что здесь есть тонкость и не все так черным по белому. Почему Вы не спросите: а зачем ты так быстро едешь, так, что тебя не успевают заметить из-за свернувшего первого? Разве здесь не я создаю аварийную ситуацию?