Как пережить смерть любимой собаки?

Инна Ангелочек Знаток (307), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Frogdogger Мыслитель (5832) 17 лет назад
По ту сторону от рая есть волшебное место, над которым всегда поднимается огромная и яркая Радуга. Сюда после смерти попадают наши собаки. Здесь простираются зеленые луга и холмы, где наши незабвенные друзья беззаботно бегают и весело играют друг с другом. Здесь вкусная еда, и чистая вода, и теплое солнышко, нет страданий и боли.
Нашим любимцам здесь тепло и уютно.
Все они, покинувшие нас больными или старыми, тут здоровы и молоды, жизнерадостны и счастливы. Они стали совсем такими, какими они приходят к нам в наших снах или воспоминаниях об ушедших днях.
И, казалось бы, ничто не омрачает их безоблачную радость в этом лучшем из миров… Разве только тоска по тем, кого они вынуждены были оставить там, дома, по другую сторону от Радуги…

Но приходит время, и кто-нибудь из них вдруг внезапно замрет во время игры, насторожит уши и долго, недоверчиво будет всматриваться в возникший на горизонте силуэт. Потом вдруг встрепенется, сорвется с места и полетит навстречу, не касаясь сочной зеленой травы, все быстрее и быстрее.

И вот наконец вы встретились со своим старым другом, встретились, чтобы никогда не расстаться вновь. Опять вы обнимаете любимую тяжелую голову, быстрый горячий язык покрывает ваши щеки влажными поцелуями, преданные счастливые глаза не отрываются от вашего лица. Как давно все это было в вашей жизни… Было, но никогда не покидало вашего сердца.
И уже навсегда вместе, вы и ваша собака, переходите через Радужный мост, чтобы начать новую неизведанную жизнь …

Посвящается всем нашим собакам,
которые терпеливо ждут нас на
другом конце Радуги.
Остальные ответы
каПриЗуля Мыслитель (6789) 17 лет назад
у меня тоже случилось такое горе...пережила ..клин клином выбивает...
Я Мастер (1284) 17 лет назад
никак
время лечит
нужно просто перетерпеть
Елена Мастер (1272) 17 лет назад
возмите маленького щенка той же порды
Weroyat Мыслитель (6014) 17 лет назад
Знаю насколько это тяжело. Я в такой ситуации завела нового щенка.
Дмитрий Профи (576) 17 лет назад
Сделать "Любимой собакой" нелюбимую!-)Держись,время лечит!!!
OnE liTTle mySteRY Мудрец (11295) 17 лет назад
я даж не знаю. не представляю как эт тяжело. не представляю что со мной тогда будет когда мои умрут
Светлана Мыслитель (6168) 17 лет назад
Только время, а брать новую, ну не знаю. У меня летом умер любимец всей семьи. Рыдали и переживали все. ребетенок до сих пор думает, что Шура прилетит, но...Мне казалось, что придам друга если заведу сразу. Да и потом их так тяжело терять. Только время
Четвёртый Путешественник Гуру (2967) 17 лет назад
Сразу заведите новую и ни в коем случае не той же породы и не давайте ту же кличку.

Измените своё отношение к смерти вообще, это из-за него Вы не можете смириться.

Хорошо что смерть любимого животного, а не родственника.
Nata Гуру (4203) 17 лет назад
Тяжело это пережить. Я стараюсь верить в собачий рай. Думаю, он сейчас там. У меня пес умер совсем недавно.
А сегодня он мне снился - веселый, здоровый и я его кормила. Он перед смертью есть совсем не мог, только лежал грустный. Поплачьте, это немножко помогает. Я опять реву.
Ахмед Желябов Знаток (278) 17 лет назад
Возможно стоит напиться. Я собак категорически не люблю, но когда загнулся щенок, котрого я лично знал с его рождения, то я почему-то расстроился.
Пользователь удален Мастер (1978) 17 лет назад
Я очень тебе сочувствую. Моя Ника умерла весной 2005 года. Я всегда буду её помнить. Она на моём рабочем столе. И здесь ( в "ответах" ) мой образ -Ника.
Марлен Ученик (191) 17 лет назад
Наверное сжать кулаки и жить дальше.Держись Инночка!!!Старайся не думать об этом, ведь рядом с тобой наверяка есть родные и любимые люди, которым ты нужна!!!
феникс Мастер (1970) 17 лет назад
я в другом городе жила, когда моя умерла, я чуть телефон не разбила когда мне мама позвонила и сказала=(( сейчас главное отвлечься, занять себя чем-нибудь
тишина Просветленный (42885) 17 лет назад
Бедняжка! Мужайтесь, время лечит...