Прошу перевести с русского на французский

Лиза Ваганова Знаток (408), на голосовании 6 лет назад
Этот отрывок повествует нам о матери и дочери, которые ехали в машине. Они обсуждали город. Этот город был похож на призрак, так как люди оставались дома днем из-за жары. Дочка была взволнована путешествием и не хотела останавливаться поесть. После города они стали искать нужную дорогу. Указатель на дороге был очень старый, было сложно прочитать надпись. Они ехали по проселочной местности. Мама пыталась увидеть поместье Тони, но она не узнавала ничего. В итоге она решила поменять маршрут и вернуться на главную дорогу.
Голосование за лучший ответ
Лис Рыжий Знаток (391) 6 лет назад
Ce passage nous parle de la mère et de la fille qui voyageaient dans la voiture. Ils ont discuté de la ville. Cette ville était comme un fantôme, parce que les gens sont restés à la maison l'après-midi à cause de la chaleur. La fille était excitée par le voyage et ne voulait pas s'arrêter à manger. Après la ville, ils ont commencé à chercher la route souhaitée. Le pointeur sur la route était très vieux, il était difficile de lire l'inscription. Ils voyageaient sur un terrain de campagne. Maman a essayé de voir le manoir de Tony, mais elle n'a rien reconnu. En conséquence, elle a décidé de changer d'itinéraire et de revenir sur la route principale.
ФИО Оракул (50131) 6 лет назад
Ce passage nous parle d'une mère et de sa fille qui voyageaient dans une voiture. Elles discutaient à propos de la ville. Cette ville ressemblait à une ville-fantôme car jours et nuits, à cause de la chaleur, les gens restaient à la maison. Cela inquiétait tellement la fille qu'elle ne voulait pas faire de pause. À la sortie de la ville, elles ont commencé à chercher la bonne direction. La pancarte était si vieille qu'elle était illisible. Elles circulaient sur un chemin de campagne. La mère essayait de trouver le manoir de Tonia mais ne reconnaissait rien autour. Finalement, elle a décidé de changer d'itinéraire et de revenir sur la route principale.