График 4/2 законно ли это и как пережить

Человек Без Детства Ученик (225), закрыт 5 лет назад
От института набирали "добровольно" рабочих в столовую на время чм. Большая половина работает 4 через 2: 2 дневные смены с 10:00 до 22:00 и сразу после 2 ночные с 22:00 до 10:00. Меня же и ещё 3 девочек воткнули в уборщицы. Сначала нам говорили, типа график 2 через 2, потом нам говорили вот так: 2 дня в день, 1 выходной, 1 ночь, выходной, 1 ночь и 2 выходных. Но кто знал, что день перед ночной сменой для них выходным считается? Так же говорили, что работа на совесть, просто мыть столовые без всяких кухонь и склады, никто над душой стоять не будет. В итоге: график 4 через 2, за 12 часов кормят 1 раз какой-то холодной кашей и обычной сырой водой из под крана. Из этих 12 часов отдохнуть успеваю 2 часа как максимум. Начальство не стоит над душой, но над душой стоят другие работники. Особенно те, кто в возрасте элементарно гнобят. Мы работаем по 1 на смену, ни с кем не общаемся, так что довольно трудно пережить весь гнёт по одиночке. Я ещё более стойко переношу такое отношение, а одна другие девочки постоянно плачут. Эти бабульки не просто говорят что делать, они кричат и срываются какие мы плохие, и почему они делают за нас нашу работу (поясняю, 1 человеку очень тяжело уследить в двухэтажной столовой когда и что пачкаетя. Пока делаешь одно, приходишь, чтобы воду поменять, на тебя налетают, что у них пол испачкался). Дома вообще почти не бываю. Прихожу только спать и опять на работу. Проработано 12 дней не считая выходных, осталось ещё 24. Как выжить? Зп за такую работу 18к в месяц. Честно, я поняла, что моя жизнь мне дороже денег. Я хотела устроится на работу, пока учёбы нет, но так пахать мне тяжело. У меня характер очень мягкий, меня всегда все знали как самого спокойного и доброго пацифиста, но сейчас я стала злой как собака, в последнюю ночную смену мне было так плохо, меня ноги не держали, у меня все в глазах начинало темнеть. Хз что это. Ну короче вот так. Хелп
Лучший ответ
Максим Оракул (92274) 5 лет назад
Моя первая работа была грузчиком. 1,5 месяца.
Ещё я поработал как то бетонщиком - 3 дня. (чуть не умер, образно говоря)
...
"моя жизнь мне дороже денег."
Теперь у тебя есть стимул учиться :))
Я вот стал инженером в итоге и сидел в кабинетике..
Сейчас программист.
Всё хорошо))
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126819) 5 лет назад
пусть заплатят за отработанное и вали оттуда нахрен.
Человек Без ДетстваУченик (225) 5 лет назад
Было бы так просто... Договор до конца этого месяца, который надо будет продливать. Есть надежда, что получится в этот момент уволиться, но она слабая. Так как они почти всех работников потеряют.
Somers Искусственный Интеллект (126819) ну а вам какое дело до того кого они потеряют? они нарушают закон. но вы подписали договор, так что им ничего не предъявишь.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 5 лет назад
Нормальная работа. Вы просто не привыкли и не умеете работать. Отдохнуть 2 часа из 12 вполне соответствует ТК.