Мытищи это посёлок городского типа или всё-таки город?

jack55421 Знаток (486), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1695393) 6 лет назад
Город

Мыти́щи — город в Московской области России. Образует административно-территориальную единицу (город областного значения с административной территорией) и одноимённое муниципальное образование Городской округ Мытищи.

Население — 211 606 чел. (2018).

Мытищи расположены в 19 км к северо-востоку от центра Москвы, на реке Яузе. Непосредственно граничит со столицей по МКАД в районе Ярославского шоссе и Осташковского шоссе. Северо-Восточный город-спутник Москвы, один из крупнейших центров культуры, науки и промышленности Московской области. Железнодорожный узел на линии Москва — Архангельск.
jack55421Знаток (486) 6 лет назад
ты даже скопировать нормально не можешь -_-
Остальные ответы
Татьяна Богачева Просветленный (25732) 6 лет назад
Мыти́щи — город в Московской области России. Образует административно-территориальную единицу (город областного значения с административной территорией) и одноимённое муниципальное образование Городской округ Мытищи.

Население — 211 606[2] чел. (2018).

Мытищи расположены в 19 км [3] к северо-востоку от центра Москвы, на реке Яузе. Непосредственно граничит со столицей по МКАД в районе Ярославского шоссе и Осташковского шоссе. Северо-Восточный город-спутник Москвы, один из крупнейших центров культуры, науки и промышленности Московской области. Железнодорожный узел на линии Москва — Архангельск.
Источник: Википедия
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121880) 6 лет назад
Город, достаточно крупный, население 211 тыс. человек, практически соединившийся с Москвой (а еще Королевым) и по по укладу жизни это уже больше район Москвы, в общем город - спутник .и жизнь очень многих граждан завязана на Москву (работа, учеба с уровня в ВУЗ или техникум, развлечения. Хотя есть крупные заводы, и многие работают на них и на которые, как в Москву много людей приезжает с более дальнего Подмосковья.
Алина Явлинская Ученик (92) 5 лет назад
Город. И наверное один из любимых. Он вроде маленький, но есть совершенно все, да и ктому же очень красивый.
И парки, и театры, и фонтаны, и тц, кинотеатры, школы, сады, многоетажки, дома, речка, стадионы, скоро и метрл будет. Очень нравится этот город