Почему есть люди, так рьяно отстаивающие право Религии распространять "слово божье", не потому ли

что у каждого Хозяина должны быть свои сторожевые псы?
Они и охраняют, защищают позицию рабов, как им велено было, так они и поступают. А свободные есть люди?

фанатики одним словом

любой эгрегор, что набирает более 100 адептов, становится настолько сильным, что начинает управлять, порабощая разум своих адептов.
а религиозный эгрегор один из самых старых и больших в мире.
религиозные фанатики управляемые своим эгрегором, это страшная сила в руках любой власти, любой системы.
всегда есть и будут те, кто стоит на вершине власти и будут те, кто будет верно, рабски служить и защищать чужие интересы - неадекватные фанатики с больной психикой, готовы убивать инакомыслящих и умирать за чужие, навязанные им идеи.
свободный человек и религия, понятия не совместимы.
хотя в нашей деструктивной системе не может быть абсолютной свободы и все мы от чего то всегда будем зависеть.
истинная свобода может быть лишь - свобода разума. а для этого нужно развивать сознание.
именно развитое сознание помогает оставаться адекватным в любой ситуации, достойно познавать свой опыт бытия и держать свой разум свободным.

Давайте закроем всем рот и насладимся свободой. :))

О, народ, так это же я!
Нет у меня ни хозяина, ни господина, ни благодетеля. Один господин у мення - Господь Бог Всевышний.

Ты считаешь, что свобода придет с запретом на распространение религии, а без запрета одно рабство?