Если зрение -0.75, после 45 лет я буду нормально видеть вблизи, но в дали зрение останется тем же?

DaRkNeSsA Гуру (4056), закрыт 5 лет назад
Офтальмолог мне говорила, что после 45 лет у людей развивается пресбиопия: со зрением единица в молодости человеку после 40-45 лет понадобятся плюсовые очки. Мое зрение сейчас -0.75. Мне 23 года.
Она мне сказала, что после 40-45 лет при слабой степени миопии человек хорошо будет видеть как вблизи, так и вдали. Но ведь с возрастом близорукость не превращается в дальнозоркость?! Пресбиопия просто прибавляется к имеющейся близорукости, а, значит, мое зрение вдаль с возрастом не улучшится? Я просто не потеряю способность видеть вблизи?
Я думаю над лазерной коррекцией зрения, потому не знаю, имеет ли смысл ее делать сейчас. Получается, что тогда мне понадобятся в будущем плюсовые очки, а если не сделаю, то, возможно, и без них смогу обойтись?! Но чувствуется разница в остроте зрения глаз. Боюсь, как бы с возрастом она не стала еще больше. Если бы не разница (левый глаз видит хуже на 1-2 строчки), возможно, я бы оставила все как есть.
Лучший ответ
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 5 лет назад
лазерную коррекцию врачи советуют не делать, пока ещё собираетесь рожать. Потом уж поговорите с разными врачами (есть даже разные лазеры для этого, а лет через 10 и ещё что-нибудь внедрят). Близорукость у Вас слабая, просто проверяйтесь время от времени, чтобы убедиться, что зрение держится на одном и том же уровне. Поговорите с врачом о профилактике - что нельзя, вредит, а чем помогать.
С возрастом дальнозоркость добавляется к близорукости. У Вас хороший прогноз. Следите за здоровьем (питание, витамины, не таскайте тяжести...), чтобы не рано и не сильно ухудшалось.
Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 5 лет назад
А может просто еще и в близи видеть перестанешь)))
DaRkNeSsAГуру (4056) 5 лет назад
После чего?
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) После 45. У меня как была близрукость, так и осталась и вблизи теперь как то не очень.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108432) 5 лет назад
Даже и не надейся! У меня всю жизнь минус 2. А после 40 как вблизи через очки не могу смотреть: читать, иголку вдеть, паять, да много чего! Тупо снимаю "глаза" и делаю. В молодости мне сказывали похожую сказку. Теперь знаю, почему не мало людей ходили в двуэтажных очках...
Коррекцию лучше проводить от 4 диоптрий!!! Узнай у окулистов, во всяком случае мне так мои врачи сказали.
DaRkNeSsAГуру (4056) 5 лет назад
То есть, делаете после 40 лет все это вблизи без очков?
А они сказали, почему не хотят браться за более слабую миопию? Потому что она не так опасна?
DaRkNeSsAГуру (4056) 5 лет назад
Как ваше зрение стало в даль?
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
НУ ДА=)ПОСЛЕ 50 ЗРЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ДАЛЬНОЗОРКИМ,
БЛИЗОРУКОСТЬ ПРОПАДАЕТ
КсениЯ Мудрец (17692) 5 лет назад
Близорукость никуда не девается! Как было у меня -3, так и осталось. Постепенно в очках стало неудобно читать и видеть вблизи - ободилась без них. А потом появилась дальнозоркость. Пока обхожусь без +очков, но они не за горами.
DaRkNeSsAГуру (4056) 5 лет назад
То есть, вы хотите сказать, что по сравнению с тем, когда у вас была ТОЛЬКО близорукость, вдаль сейчас вы стали видеть лучше?
Еще я не понимаю, что значит "постепенно в очках стало неудобно читать". Зачем вы вообще в них читаете, если у вас близорукость, вы и так хорошо видите вблизи? Или я что-то не так понимаю?
КсениЯ Мудрец (17692) Вдаль лучше видеть не стала, это точно. А раньше с утра надевала очки и вечером снимала, все в них делала и было удобно. И не задумывалась. После 50 лет начались эти проблемы: в монитор смотреть - нужны очки, документ читать -не нужны.
Злой Высший разум (11750085) 5 лет назад
Время покажет, но зрение с возрастом у всех становится хуже
Azi Win Ученик (71) 5 лет назад
у меня в 13 -4 блятб
ухудшел сам но 50% ухудшение у меня от деда
Симка Просветленный (22418) 5 лет назад
у меня было -3, в 35 лет стало -2, прошло два года и мечтаю о полторашке. У мамы было -1,5, сейчас без очков, надевает раз в году по грибы (ей 62 года)
Alexsa Просветленный (47761) 5 лет назад
Очки для дали вам будут нужны всегда.
Но с возрастом вам, как и всем, понадобятся плюсовые очки для близи. Правда, они буду несколько слабее чем у людей с нормальным ранее зрением.
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 5 лет назад
У многих, но не у всех развивается с возрастом +. У моего отца (80 лет), у меня (56) нет пока.
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 5 лет назад
Ты чего паникуешь? Зрение минус 0.75 это почти нормальное. Нафига тебе коррекция? Ты снайпер? Вот когда будет минус 4, есть смысл подумать о коррекции. И то нужно ли. После операции опасно падать, ушибаться, может быть хуже. Живи пока и радуйся. Может не будет ничего прогрессировать. С таком зрением можно и очками не пользоваться. А и очки неплохо. Очень модный аксессуар .
прЫнц на черном мЭрсЭдЭсе Ученик (131) 4 года назад
Мне 17 проверил зрение правый глаз -0.75 левый -05 были головные боли болели глаза если смотреть телик или тел