Я немного нуб в работе с ссд, есть два вопроса. Может вы подскажите.

Равшан Ученик (175), закрыт 5 лет назад
Первый:
- При установки виндовс мне выдало такое: Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно установить только на GPT-диск. Я через ком. строку перевёл её в GPT. Скажите, что это за собой влечёт?
- И второе, Windows загружается с Windows Boot Manager. Т. е при заходе в биос в приоритете стоит Windows Boot Manager с пометкой EFI, только потом другие диски, причём мой не на первом месте. При перестановке появляется черный экран и всё. Нормально ли это и стоит ли этого опасаться. Или это мои кривые руки чего понаделали (Могу сделать скрин, если надо). Скрин дисков прилагаю. Заранее прости за наверное нубские вопросы.
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239081) 5 лет назад
1. Ничего не влечет, что если более быструю загрузку системы в режиме EFI (для которой и нужен современный формат таблицы данных GPT).
2. Нормально, у тебя-же на других дисках нет загрузочных файлов и операционных систем? Вот и нечему грузится.
Остальные ответы
Ильич Мудрец (16388) 5 лет назад
забей в поиковик -установка вин с флешки !!!Там всё написано !!!
РавшанУченик (175) 5 лет назад
Так я уже установил.
Ильич Мудрец (16388) Так в чем вопрос? не запускается винда ?
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149725) 5 лет назад
Какую ОС будете ставить?
РавшанУченик (175) 5 лет назад
Уже стоит 10-ка.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149725) лицензия или активатор применили?
Hetman Software Просветленный (24236) 5 лет назад
Посмотрите это видео:

Преобразование MBR и GPT дисков: можно ли установить Windows на GPT, MBR диск в EFI и BIOS?: https://youtu.be/8fRhsE04Iyc
Izquedra Derecha Знаток (427) 5 лет назад
На линукс никаких вопросов SSD нет - ставишь систему, пользуешься.
всё работает сразу и из коробки
только раздел подкачки нельзя на нём создавать
собственно тоже касается и других ОС.
AndyПросветленный (21966) 5 лет назад
Бред. Еще скажи что на ссд нельзя хранить временные файлы... И вообще - как купил, его нужно положить на полочку и любоваться изредко. А то ведь, если он будет работать, больше шанс что он выйдет из строя. Ну да - покупаешь ССД, а сам продолжаешь как даун ждать пока файлы будут читаться и писаться на обычный медленный HDD, а на кой х тогда ссд покупать? Что бы 1 раз быстро загрузить ОС ?
Или все ж чтобы ОС была более отзывчивой, за счет работы с более быстрым накопителем, как то чтение, создание, копирование и удаление временных файлов и работой с файлом подкачки или своп разделом.
школоблогеры мозг людям засрали окончательно.
Александр Фатеев Ученик (108) 5 лет назад
цитирую: Izquedra Derecha 1 день назад
Знаток (381)
На линукс никаких вопросов SSD нет - ставишь систему, пользуешься.
всё работает сразу и из коробки
только раздел подкачки нельзя на нём создавать
собственно тоже касается и других ОС. 6 конец цитаты
согласен с первой частью.
Но про раздел подкачки создается в несколько простых действий.
Плюс с линукса мы из под командной строки запросто ставим ре формат ссд и уже после этого ставим виндовс на ваше устройство с любого носителя ( главное все прописать_)