Посоветуйте аниме, похожие на "Врата Штейна" (см. внутри).

Вася Дудкин Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Похожие не в том смысле, что там долны быть машины времени. Меня привлекла именно лирическая сторона этого аниме: попытка играть в Бога, последствия этих попыток и последующий тяжелый нравственный выбор.
Короче, аниме должно быть:
-не детским (т. е. никаких цензурных ограничений на кровь, секс и прочее);
-не тупым;
-с цельным и завершённым сюжетом;
-желательно поднимающим какую-либо философскую дилемму;
-желательно драматичным.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 5 лет назад
Аниме на тему: путешествие во времени - World Art

http://www.world-art.ru/animation/list.php?public_keyword=651&sort=10
Источник: жмите ссылку и выбирайте
Остальные ответы
dsaadfs sadfasfasf Ученик (116) 5 лет назад
Врата Штейна 0
Вася ДудкинУченик (108) 5 лет назад
Не, ну это очевидно))) Я как раз сейчас его и смотрю, но девятью сериями сыт не будешь.
Roland Гуру (2963) есть ещё полнометражка Врата Штайна: Дежавю
Реалист Пацан Гуру (2955) 5 лет назад
Тетрадь смерти

Нет игры нет жизни

Ре зеро (по мне чуть розовая в плане рисовки и гг бесит)

А ещё Код Гиас
P.s ты там пиши если какая нибудь приглянулась
-Ученик (103) 3 недели назад
Всё из этого сматрейл
Игорь Подшипник Гуру (2605) 5 лет назад
эрго прокси (ergo proxy.япония, 2006.приключения, футуризм, теология)

странники (planetes.япония, 2003-2004.космос, приключения, коллектив. довольно доброе аниме)

шангри-ла (shangri-la,япония, 2009.приключения, футуризм)

удивительные дни (wonderful days.банально, но футуристически красиво)

навсикая из долины ветров (kaze no tani no naushika.1984.япония. детская футуристическая сказка на экологическую тему)

принцесса моноке (princess monoke.япония, 1997.музыка и особые приёмы режисёра и сценария заставят не до конца омертвевших циников почувствовать ренесанс и катарсис души после просмотра)

последний изгнанник (last exile.япония, 2003.приключенческое аниме на тему полётов, соревнований, имперских войн и дружбы)

исчезновение харухи судзумии (the disappearance of haruhi suzumiya.япония, 2010. тема "эффекта бабочки")

союз серокрылых (haibane renmei.япония, 2002.дети рождаются с крыльями в странном замкнутом мире, где важно помнить свой сон перед появлением в этом загадочном городе. тема катарсиса, осознания проблем и тонны печали)

призрак в доспехах (ghost in the shell.япония, 1995-2008.только 1-ая триллогия аниме (остальное - просто сериал без той ауры, что в начале). аниме, без которого мог не появиться на свет мощноидейный фильм "матрица".киберпанк высшей пробы : философия, киберэстетика, психологизмы, мегасаунтрек)
Реалист ПацанГуру (2955) 5 лет назад
Copy>paste я тоже умею делать
Игорь Подшипник Гуру (2605) мне пофиг. это из личного своего списка . дарю ещё и ссылку : http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-72456/
Enchanter Мудрец (15117) 5 лет назад
Ergo Proxy
Serial Experiments Lain
Ga-Rei Zero
Asura Crying
Coppelion (манга лучше, прославилась тем, что напророчила аварию на Фукусимской АЭС)
Psycho-Pass
xxxHolic

У первых двух в моём списке есть официальный русский дубляж, и притом качественный.
123567 2367 Знаток (259) 5 лет назад
Город, в котором меня нет (Boku dake ga Inai Machi). Должен зайти хорошо
Гость✓ Мудрец (12738) 5 лет назад
Тетрадь смерти
Код гиас
Ангельские ритмы
Паразит
Проект кей
~Mister X~ Профи (880) 5 лет назад
Тетрадь смерти

Хелсинг

Темный дворецкий

Токийский гуль
Алиса Афанасьева Оракул (61661) 5 лет назад
"Ноэйн", "Мадока Магика" (первые пара серий - детские аниме, а потом - кровь кишки философия), "Прощай, унылый учитель", "Смертельный бильярд", "Психопаспорт", "Земная дева Арджуна" (школьница-волшебница сражается против людских пороков, воплощенных в виде монстров).
Эля Майер Ученик (103) 5 лет назад
Токийский гуль, оч хорошее
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404756) 5 лет назад
странники (planetes.япония, 2003-2004.космос, приключения, коллектив. довольно доброе аниме)
Даниил Глушков Ученик (172) 5 лет назад
Ну например история монстров (monogatari) и вся эта серия.
Nikitos verni poltos Мастер (1650) 5 лет назад
после просмотра тетради смерти можно умереть спокойно
PonchickПрофи (765) 5 лет назад
Только концовку там слили, аж противно стало.
German Kandelaki Ученик (127) 5 лет назад
Что насчет "Берсерка"? Реалистичное средневековое темное фентези, которое признано одним из лучших аниме/мангой вообще.

История про двух похожих и одновременно совершенно разных людей. Один -- любимец судьбы, которому все дается легко. Другой -- человек, которому еще до своего рождения суждено было умереть, и которой всю свою жизнь проводит на волоске от смерти.

История об их дружбе и вражде. О том, как они изменили друг друга и все остальное вокруг себя.

Есть эротика, но она для эстетики, а не ради удовольствия. И не совру, если скажу, что в мире нет ничего, что по жестокости сравнилось бы с Берсерком.

Само повествование стройное, последовательное и в меру неспешное. Сюжет, начинающийся локально, в последствие разрастается, охватывая весь мир, в финале первой арки (арка Золотого Века) выливается в тотальный и бесповоротный звиздец.

Мощная история. Аналогов в аниме нет. Есть как старый сериал, так и графонистые полнометражки, охватывающие всю арку Золотого Века. Рекомендуется смотреть сериал, так как там почти ничего не вырезано.
Roland Гуру (2963) 5 лет назад
ну как бэ под твои критерии подходит Призрак в доспехах, акира, батл ангел элит
KiraLis39 Знаток (427) 3 года назад
Реалист Пацан написал про Тетрадь смерти, Ре зеро, Код Гиас - согласен.
Как и Ангельские ритмы. Еще, вроде, никто не советовал одно из моих любимых, забавных вещей )) Возможно не раз захочешь еще пересмотреть, если не видел: "Дурни, тесты, аватары." )