При имплантации зуба через 3 недели выпал формировать десны. Это отторжение или некачественная установка формирователя?

dcv dcv Профи (564), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 5 лет назад
Часто, приходя в кабинет стоматолога, люди интересуются, формирователь и абатмент являются одним и тем же.

И вот, как выясняется, абатмент гораздо сложнее, потому что создает еще и прочность протезу.

Стоматолог выбирает между этими двумя вариантами в зависимости от строения десны пациента.

Абатмент может быть выполнен из керамики, металла, пластмассы и соответственно имеет разный диаметр, форму и размер. Загляните в интернет по теме и прочитайте полную информацию о том, что такое абатмент.

А вот формирователь больше относится к временной конструкции, которая позволит защитить мягкие ткани от попадания туда бактерий, а также сформирует правильный контур десны. Если же он все-таки выпал, то его требуется поставить назад, чтобы не наросла ткань. Это происходит, потому что изделие по высоте выбрано неправильно. В этом случае обязательно нужно обратиться к врачу. потому что, если конструкция будет не соответствовать по высоте, то невозможно будет пережевывать пищу.