Какие эволюционные законы вы знаете?

Djuli Знаток (251), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210045) 5 лет назад
Хочешь жить - люби.
Хочешь быть живым - люби.
Остальные ответы
Рожок Фигорович Мастер (2037) 5 лет назад
Выживает сильнейший и хитрейший
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615339) 5 лет назад
нет такого закона, это неудачное высказывание Геккеля.

тараканы и не самые сильные, и не самые умные.
Андрей Панкратов Мыслитель (6830) 5 лет назад
Если веками кушать фрукты, длина кишечника увеличивается...
alexПрофи (767) 5 лет назад
если много срать....
Андрей Панкратов Мыслитель (6830) Солидарен)))
Vadim Hitriy Просветленный (40996) 5 лет назад
Гигантизм всегда был и будет тупиком развития.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124892) 5 лет назад
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как адаптация - следствие изменения среды обитания.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365
Источник: Биология 11 класс
KniLKnoLosОракул (94127) 5 лет назад
хватит писать эту лажу
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124892) Какую лажу опохмелись алкаш
Ясмина КекЗнаток (362) 5 лет назад
Это была полезная мутация, которая в конечном счёте имела преимущества и закрепилась. Сами подумайте, если поместить белого медведя в лес, то он не станет бурым, тут не действует модификационная изменчивость. В основе лежат мутации - внезапные, скачкообразные изменения, которые либо закрепляются, либо отсеиваются видом, а это уже зависит от среды обитания.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124892) Мы с Вами представители разных научных школ. У нас нет понятия "случайный процесс в природе". Ни применительно к эволюции, ни применительно электромагнитным процессам, да вообще ни к чему. У всего и у каждого процесса есть причина и есть следствие и ничего случайного в природе быть не может. И мне честно говоря нет дела до Вашей позиции "внезапные"..."скачкообразные"..или еще какие.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (229556) 5 лет назад
Из учебника двадцатого века - наследственность, изменчивость и отбор.

Из современных исследований - условия жизни родителей имеют-таки ограниченное направленное влияние на мутации потомства. Скорость и качество эволюции уменьшается в ограниченном генетическом пространстве (на островах, небольших материках, труднодоступных регионах).

Из гипотез. Двигателем положительной эволюции является охлаждение материи (в разумных пределах). При недостаточном охлаждении эволюция упирается в климатический потолок и прекращается. При слишком сильном охлаждении скорость эволюции уменьшается (происходит "замораживание" эволюции). Эволюция бывает положительная, отрицательная и горизонтальная.

Эволюция техносферы, в основном, подчиняется тем же законам, что и биосферы.

)

В интернет выложены:
Простая математическая модель эволюции головы позвоночного
Эволюция земной цивилизации
(ссылки по желанию)
Суслик Просветленный (23275) 5 лет назад
Переход количества в новое качество.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Всё это уже объяснили Дарвин, Маркс и Энгельс.
Bereke ____Ученик (36) 5 лет назад
Маркс и Энгельс разве эволюционисты? Причём здесь они?
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 5 лет назад
сколько путина не выбирай, лучше не станет
Тофик Юнусов Ученик (124) 5 лет назад
Что бы взять, надо дать!
Широков Александр Просветленный (46409) 5 лет назад
Я не знаю никаких. И вообще в эволюцию не верю.
White RabbitИскусственный Интеллект (313511) 5 лет назад
А что вы делаете с ВЕРОЙ в этой категории? Вам место среди ВЕРУНОВ, обсуждать сущность Христа.
Широков Александр Просветленный (46409) Я думаю, это совершенно не Ваше дело, где и что мне делать. Здесь обсуждают эволюцию. Я присоединился. Если Вы в курсе, есть такая теорема Гёделя о неполноте. Буквально - есть высказывания истинные, но невыводимые. Например, о равномощности множеств действительных и рациональных чисел. Хотите верьте, хотите нет, но ни доказать, ни опровергнуть не удаётся. Некоторые верят во второе начало термодинамики, некоторые -в Большой Взрыв, хотя опять же - ни каких доказательств. А вот Вы - верите в Большой Взрыв?
Герман ТремасовУченик (115) 5 лет назад
Да, такая гипотеза есть и есть в ней доля правды.
Широков Александр Просветленный (46409) Какая - такая? Что есть (или была) какая-то эволюция? Ну может какая-то и была. Толко вот обсуждать её "законы" так же бессмысленно, как считать, сколько бесов помещается на острие булавки. Как говорит наш коллега Белый Кролик, это дело верунов :))))
Соловей Оракул (71104) 5 лет назад
Выживает не сильнейший и хитрейший, а тот, кто умеет приспосабливаться.
LED Просветленный (40024) 5 лет назад
запретить мат.
запретить безлимит.

остальные ещё не эволюционировали
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 5 лет назад
Законов довольно много.
1.Закон Луи Долло: Необратимость эволюционных процессов.
2.Закон цефализации, необратимое развитее нервной системы. В особенности это касается структуры головного мозга и прослеживается в цепочке от рыб до млекопитающихся, включая человека. (Закон Дана-Ле-Конта).
3.1 биогеохемический закон Вернадского. Жизнь стремиться к максимальному проявлению, т. е. проникает в самые труднодоступные места. Например, жизнь обнаружена в подводных вулканах.
4.Второй биохимически закон Вернадского. Образование новых форм жизни идет только в тех направлениях, которые устойчивы сложившейся биосфере.
5.Законы неравномерности эволюционного развития на протяжении геологической эпохи.
6.Закон филогенеза. Живой организм в своем развитии (онтогенезе) повторяет известные формы пройденные предками и/или представителями его вида. (Закон Геккеля-Мюллера).
И это далеко не полный список.
бигфоот Профи (639) 5 лет назад
Что намешал в пробирке из частей ДНК, то и получится.
Вас Ёк Оракул (85534) 5 лет назад
Вообще-то он один.
...чем больше сожрёшь ты, тем меньше сожрут тебя.
Но это что касается естественной эволюции.)))
White RabbitИскусственный Интеллект (313511) 5 лет назад
Не-а, ты можешь и от голода подохнуть. если сожрёшь ВСЁ. Так что это НЕ закон
Вас Ёк Оракул (85534) чумы с морами так и кончались
Бак Мастер (2217) 5 лет назад
Теория эволюции - ложь.
DjuliЗнаток (251) 5 лет назад
А что правда? Или Вы агностик?)
KniLKnoLos Оракул (94127) 5 лет назад
1 Закон необратимости эволюционных процессов
2 Закон ускорения темпов эволюции
3 Закон неравномерности эволюционного развити
4 Закон увеличения разнообразия организмов
5 Закон скачкообразного характера эволюции
6 Закон цефализации
7 Биохимические законы
8 Биогенетический закон