Помогите перевести на французский учитывая правило "Le subjonctif dans les subordonnées relatives"

Анастасия Толмачева Ученик (31), закрыт 5 лет назад
1. Найдите заголовок, который подошел бы к этой статье. 2. Он нашел, наконец, заголовок, который подходил к этой статье. 3. Я ищу место, где бы я мог искупаться. 4. Я ищу место, где мы купались вчера. 5. Вы знаете кого-нибудь, кто бы еще помнил об этих событиях? 6. Я знаю одну женщину, которая сможет присмотреть (garder) за детьми в ваше отсутствие.
Лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301847) 5 лет назад
1. Trouvez le titre qui corresponde à cet article.
2. Il a trouvé enfin le titre qui correspondait à cet article.
3. Je cherche un lieu où je puisse me baigner.
4. Je cherche le lieu où nous nous sommes baignés hier.
5. Connaissez-vous quelqu'un qui puisse se rappeler ces événements ?
6. Je connais une femme qui puisse garder les enfants en votre absence.
Ольга ЧебаевскаяУченик (206) 3 года назад
Trouvez un titre qui corresponde à cet article.
Ольга Чайкова Высший разум (301847) Ольга Чебаевская, в этом контексте нужен определенный артикль: Найдите ТОТ САМЫЙ, один из нескольких заголовков.
Ольга ЧайковаВысший разум (301847) 3 года назад
Хотя... речь может идти просто об одном.
Ольга ЧебаевскаяУченик (206) 3 года назад
В таких конструкциях сюбжонктив используется только в том случае, если в реальной ситуации для говорящего подобного объекта еще нет, если же есть - используется индикатив (с индикативом может быть как неопред., так и опред. артикль, в зависимости от значения "какой-то / тот самый").
Ольга Чайкова Высший разум (301847) Ольга Чебаевская, про это я забыла, про связь сюбжонктива с артиклем.
Остальные ответы
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
1. Trouvez un titre qui aurait pu convenir à cet article.
2. Il a enfin trouvé un titre qui correspondait à cet article.
3. Je cherche un endroit où j'aurais pu me baigner.
4. Je cherche l'endroit où nous nous sommes baignés hier.
5. Connaissez vous quelqu'un qui aurait pu se rappeler de ces événements ?
6. Je connais une femme qui aurait pu garder vos enfants en votre absence.
Никита ЧугайновОракул (58353) 5 лет назад
Чистый Гугл, даже без косметических изменений.
ФИО Оракул (50143) Уверены, что Гугл? Не нравится, сделайте лучше.
Никита Жогалев Ученик (150) 5 лет назад
1. Recherchez l'en-tête qui s'approche de cet article. 2. Il a finalement trouvé le titre qui approchait de cet article. 3. Je cherche un endroit où je pourrais nager. 4. Je cherche un endroit où nous avons baigné hier. 5. Connaissez-vous quelqu'un qui se souvient de ces événements? 6. Je connais une femme qui peut surveiller les enfants en votre absence.