Как разговаривать с людьми, от которых зависишь?

Марина Дорохова Знаток (494), закрыт 17 лет назад
весь день не покидает ощущение, что все могло бы сложиться куда лучше, если бы я ПРАВИЛЬНО повела разовор. У них тоже свои проблемы, но к сожалению какия-нибудь мелкая бытовая паоксть делает их глухими к чужим глобальным проблемам. Не злой человек, просто он выше и думает, что все про всех знает, вот и не хочет слушать.
Дополнен 17 лет назад
ну ладно...это был препод, которого я хотела просить разрешить мне сдать зачет после НГ. Ей было важно только то, что я не готова. а не почему. А я дурочка шла к ней и думала, что вот щас войдет в мое положение, покачает головой и поможет...Хрен!
Дополнен 17 лет назад
в общем, мне еще год у ней учиться...
Дополнен 17 лет назад
нет, смерть близкого человека оправдывает все. Однако все равно приходиться объяснять это извиняющимся тоном. Это меня и бесит. Я не чувствую себя виноватой ни на каплю.
Вопрос для меня важный. Сдам все естественно. Однако этим зачетом наше знакомство не кончится.
И вообще, когда захожу в кабинет к начальству, чуть-чуть дрожат коленки)))))))
Лучший ответ
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (6968) 17 лет назад
Разговаривать надо спокойно и ровно, понимая, что ты сделаешь все равно так, как тебе это необходимо и добьешся своего в любом случае. Заискивать - смысла нет.
Остальные ответы
TD Мастер (1050) 17 лет назад
честно. и постараться понять другого.
МАРИНА Мыслитель (8854) 17 лет назад
"не кусать руку, которая тебя кормит!"
Пользователь удален Мыслитель (8381) 17 лет назад
просяще
унижено
заискивающе
можно заикаться, им это нравится...
Ваня Пупкин Мыслитель (9919) 17 лет назад
Никогда не ссорьтесь с человеком на которого вы работаете, -- вы потеряете больше, чем просто аргумент в ссоре.
Иванова Мастер (1244) 17 лет назад
А ты не подумала сколько ей давали таких обещаний сдать и не выполняли. не верит она просто. А если у тебя проблемы, попробуй так: приди к ней и скажи " Вы знаете..." (и про свою проблему), а потом просто скажи - делайте, что хотите, но сдавать я буду после НГ, а почему я рассказала уже.
Четвёртый Путешественник Гуру (2967) 17 лет назад
Виноватый всегда оправдывается. Никаких уваж. причин.
Назови или узнай дату, когда можешь ПЕРЕсдать после НГ. Подготовься и сдай.
Ирис Мастер (1805) 17 лет назад
Говори уверенным тоном то, что они хотят слышать, а думай по своему.
Агнешка Мстиславовна Высший разум (103677) 17 лет назад
Возможно, ей до твоего прихода на кафедре по голове так настучали за поблажки студентам, что она еще по-доброму поговорила!!!
У преподавателей свое начальство, и поверь с этим начальством в миллиарды раз хуже, чем с преподавателями!!!
Пользователь удален Мудрец (10341) 17 лет назад
Постарайся воспринимать весь этот джаз как деловую игру или интересный психологический эксперимент. Проштудируй еще раз Великого старика Карнеги - и вперед! У каждого Большого Человека есть своя брешь. Вычисли ее и направляй туда удар. А главное не трусь. Не съедят.
Пользователь удален Профи (709) 17 лет назад
это наука- к каждому человеку найти ключик
Элk@ Знаток (452) 17 лет назад
Не теряя достоинства и не оправдываясь, а объясняя ситуацию, коротко и конструктивно, в смысле - конкретно. Главное, чтобы после разговора и тебя не было ощущения, что ты сам себе противен. Вперед, смелые города берут!..
Пользователь удален Знаток (335) 17 лет назад
знаешь, никто в твое положения никогда не войдет!!!поверь, проверено личным опытом!!!по логике перед людьми, от которых ты зависишь нужно присмыкаться...но по совести лучше быть в меньшинстве!!!допустим, я сильно завишу от родителей и поэтому в перепалках с мамой обычно молчу(до поры до времени)...вчера разругались из-за пустяка и теперь не разговариваем и меня лишили поездки на байкал на рождество...сложно всё это...удачи тебе! с наступающим! пусть в следующем году у тебя будет гораздо больше удачи и понимания, чем в этом!
Елена Мудрец (13236) 17 лет назад
С уважением, но не теряя достоинства. Когда тот, кто по твоему мнению мог бы помочь, пойти на встречу, отказывает, тогда ужасное ощущение. Желаю тебе мужества и успехов в новом году.
Брат Лаема! Мыслитель (8051) 17 лет назад
Преданно смотря в глаза! ) Удачи!
Акакий Иванько Гуру (2672) 17 лет назад
Буду говорить жестокие слова. (лучше дочитай до конца)
1. Смерть близкого человека ничего не оправдывает
2. Для тебя это просто возможность не выучив предмет попытаться получить зачет (сдать экзамен)
3. Перестань себя жалеть
4. Умерла не ты.
5. Ты хочешь продолжать обучаться в этом заведении ?
6. Ты вообщь можещь выучить этот предмет ?
7. Ты сильная ?
8. Если на последние три вопроса ты ответила "да", то какого ты прожигаешь время тут а не учишь предмет ?
9. Рассчитывать надо только на себя. Если ты всегда будешь думать "вот если Валентина Петровна... " (имя вымышленное) , то ничего никогда не добъешься.
10. У тебя еще целых 5 часов, до 8 утра и за это время можно подготовиться. Удиви своего преподавателя и приди завтра с утра со знаниями, а не с просьбами и с нытьем.
11. Искренне желаю тебе придти завтра к этому преподу и доказать что ты можешь все!! !

если все-же тебе не удастся это завтра, то препод, пообщавшись с тобой, поймет, что ты все таки готовилась (выучи хотябы основные понятия этого предмета) и потом уже попробуй объяснить ситуацию.
Знаю по себе - если я вижу, что человек пришел, прикрываясь "уважительной причиной" что-то просить, а сам не тприложил ни капли усилий, я откажу.
Преподаватель обязательно увидит, что ты готовилась, нисмотря ни на что и что у тебя "реальные проблемы" (это не стеб) , и скорее всего в Новый Год ты перейдешь без долга по этому предмету.
Еще раз удачи и терпения.
Ilia Blank Мастер (1089) 17 лет назад
Негоже применять морально-нравственные критерии к социальным вопросам.
Потому-что каждому свое.