Крик о пенсионном возрасте -это сильно. Но важнее - кто и как собирается на эту пенсию существовать?

Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
А Роз Искусственный Интеллект (254244) 5 лет назад
А как сейчас живут на 7-8 тыс. рублей? Вот так и "существовать"....)))
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44988) 5 лет назад
Один урод спросил, другой урод - ответил...
Как бы не пришлось вам обоим потом отвечать.
Остальные ответы
игорь правый Мудрец (10397) 5 лет назад
Доживи вначале. Мужики мрут, как мухи от сердечнососудистых. А пенсии бывают разные. У министров и депутатов посчитай сколько будет?
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349390) 5 лет назад
Да я как-то уже... И работаю. И востребован.
. . Знаток (267) бюджетник?
Игорь Волошин Ученик (143) 5 лет назад
если у тебя маленькая пенсия это говорит лишь о том что ты никчемный бездельник. И путин тут не виноват
СударынЯОракул (64456) 5 лет назад
Работаю с 17 лет, (стаж 42 года), высшее образование, пенсия в Москве 14687 руб. + 1 тыс. - Ветеран труда. Я не считаю себя никчёмным человеком, я нужна на работе всё время. Платят не так, как рассказывают в СМИ. Институты РАН - самые проклятые организации теперь!
Жучка Просветленный (29836) В библиотеке наверно работаете?
. .Знаток (267) 5 лет назад
Наше обшество клановое. Размер пенсии говорит лишь о социальной принадлежности. Бояри получают пенсию из бюджета а холопы из ПФР. Работодатели за челядь переводят в ПФР 22% а за бояр только 10
Пользователь удален Просветленный (26991) объясни, как эта схема работает
Пользователь удаленПросветленный (26991) 5 лет назад
нет, это говорит о том, что человек не силовик, который получает дополнительные плюшки на пенсии.
А размер пенсий не сильно зависит от зарплаты, чтобы ты знал, троль.
Жучка Просветленный (29836) Когда я выходил на пенсию в 1996 году, то пенсии матроса и капитана были одинаковы - ровно 2872 руб.
сахаМастер (1995) 5 лет назад
Никчёмные бездельники построили БАМ, добывали руду, уголь, отработали по 40 лет, имели зарплату под 1000 руб., и теперь получают пенсию 14 тысяч (кто дожил до 55).
Jack Pot Просветленный (46751) 5 лет назад
Крик о пенсионом возрасте... это ответ на вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ?
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (102432) 5 лет назад
Теперь им еще надо будет постараться дожить.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100709) 5 лет назад
какая пенсия при капитализме??? забудьте про нее.
Чтобы получать боле мение пенсию в странах капитализма нужно иметь стаж.
Возьмите США-ТАК ТАМ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ РАБОТАЮТ ЕДИНИЦЫ!
Вывод и пенсию получают только единицы.
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (202353) 5 лет назад
кто вам эту сказку поведал?
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100709) привет сказочник... по смеши... давно не смеялся.
Алекс Шварц Оракул (61771) 5 лет назад
Всем россиянам надо идти в чиновники, футболисты, гаишники, непобедимую армию и полнолицую полицию, ФА ПСИ или КГБ работать. Нех... на заводах и стройках прохлаждаться....
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349390) 5 лет назад
Моя пенЗия уходит на коммуналку, пирожки внукам и прочие мелочи. Зарплаты пока хватает. Помаленьку откладываем на недельку в Европах. В общем, как у них.
А Путин при этом хороший, по вашему мнению.
. .Знаток (267) 5 лет назад
Наше обшество клановое. Размер пенсии говорит лишь о социальной принадлежности. Бояри получают пенсию из бюджета а холопы из ПФР. Работодатели за челядь переводят в ПФР 22% а за бояр только 10
ЖучкаПросветленный (29836) 5 лет назад
На стройках только чурки работают.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204278) 5 лет назад
А ведь раньше, при Сталине многие категории работников вообще пенсию не получали одно время... А сам пенсионный возраст более чем на 20 лет превышал ср. продолжительность жизни в 42 года
И вроде как и рождамость была высокая при этом и патриотизм... и жили . Что же теперь случилось?
ЖучкаПросветленный (29836) 5 лет назад
Кролхозники пенсии не получали, только Хрущев разрешил им начислять пенсию в 12 руб.
Прикольная ОльгаИскусственный Интеллект (168447) 5 лет назад
а потом пришел хоущев и все испортил. придумал пенсии из-за которых рождаемость упала
. .Знаток (267) 5 лет назад
не стало патриотизма, одно жулье. оно и музыку заказывает.
Ефросиния Замятина Знаток (258) 5 лет назад
дожить бы до того возраста !!
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
вышел сосед сам не свой психологу показывали он ему диагноз определил : глубокая депрессия! Жене только и говорит : как будем жить? Жена умаляет соседей: придите хот словесно поддержите !
Жучка Просветленный (29836) 5 лет назад
Дожил до 72 лет и думаю, что заморачиваться и дальше не буду, если здоровье позволит.
МилаИскусственный Интеллект (257502) 5 лет назад
Мне тоже 72. Три ВО, пенсия 11.600. За 90-ые 9 лет стажа не зачли: оказывается организация (юридическая консультация) не платила налоги... Жаловаться некому!
Жучка Просветленный (29836) Если вы были смелым нотариусом, то вероятно сделали хороший золотой запас и в пенсии не нуждаетесь. Когда работали в этой шарашке, то знали, что все получаете наличными и никто налоги не платит.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
П. Ф. Р.... там работают долгожители...
Амон Ра Оракул (78486) 5 лет назад
..а как хочешь, так и живи. / Правительство РФ.
Александр ака toft Гений (62697) 5 лет назад
В интернете прочитал.

"Валентина

Мой официальный трудовой стаж — 51 год, мне 69 лет.
Не смотря на состояние здоровья продолжаю работать, но не потому что позволяет здоровье и есть страстное желание работать (как утверждают по всей видимости про плаченные выступающие на ТВ и господа творческих профессий, у которых, как правило, есть нанятые помощники по дому) а потому, что на начисленную мне пенсию инженера-конструктора высшей категории прожить не возможно.
Продолжаю работать по специальности.
Со своей зарплаты я сама себе зарабатываю 50% своей «достойной» пенсии. Это не считая других отчислений и налогов во все другие организации — подоходный налог, отчисление во всевозможные соц. фонды.
И мне эти сытые и ухоженные депутаты и чиновники без стыда и совести не делают перерасчет моей нищенской пенсии на эти 3-4% инфляции. И эти зажравшиеся депутаты с зарплатой в 300.000,00 — 400.000,00 руб. утверждают, что к 2020г. у меня будет достойная пенсия в 20.000,00 руб.? А они посчитали инфляцию, рост цен в разы больше, чем инфляция? Во что превратиться эта «достойная» пенсия?
Они нас всех держат за дураков.
А я им всем, от кого зависят эти «достойные» пенсии, желаю прожить на эту «достойную» хотя бы один год.
Может тогда совесть проснется".

Да какая там у них совесть, у тех, от кого "достойные пенсии" зависят.
. .Знаток (267) 5 лет назад
Спикер думы-Турчак предложил думцам отказаться от доплаты к пенсии в 46-80 тыс рублей. Так они эти патриоты- дружно проголосовали против.
.
. .Знаток (267) 5 лет назад
Сегодня в России созданы кланы, сословия, но государство не создает эти группы для решения своих задач, как было с петровских времен. Они формируются по естественному принципу — по уровню потребления. Те, кто потребляет много, относятся к высшему классу, а те, кто мало, — к низшему