Убей меня, но нежно +++

Вика Просветленный (32750), закрыт 5 лет назад
Навеяло вопросами о выборе парфюмерии в соответствии с возрастом, образом, внутренним ощущением, позиционированием и другими деталями...

А есть ли такой аромат, который может угадать эмоции, о существовании которых вы сами не догадывались? Который вытащил из самых затаенных уголков сердца и души те чувства, которые дремали и дал им заиграть? всеми оттенками и не только серого?

Как слова песни Killing Me Softly

Мне говорили, что она поет хорошую песню.. но я был поражен.. вот она эта незнакомая девушка, причиняющая мне боль.. я был смущен, будто она нашла самые мои откровенные письма и читала их вслух..

Парфюм, читающий ваши мысли есть?

Я слышал, она поет хорошую песню,
Я слышал, у неё неповторимый стиль,
И я подошёл, чтобы посмотреть на неё
И послушать,
И вот она - эта молодая девушка,
Незнакомая мне
Причиняющая мне боль,
Поющая в своей песне о моей жизни,
Убивающая меня нежно своей песней,
Пересказывающая всю мою жизнь

Для меня это Зелье от Диор..
Лучший ответ
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 5 лет назад
У меня к вопросу получается не один, а разные ароматы. Один - к непосредственно вопросу, прозвучавшему эпиграфом, а другие - к комментарию в вопросе.
"Убей меня нежно" - это про аромат, который я недавно упоминала - Paris Glamour Pink (Fabio Romano). Обычно чувство самосохранения заставляет нас избегать запаха, на который отрицательно реагируем. Но этот, при том, что медленно убивает, заставляя закашляться, действует буквально наркотически - меня тянет слышать это ещё и ещё. И, вопреки здравому смыслу, я не только не бегу его смывать ни водой, ни, тем более, ацетоном, как тут недавно предложили, а наоборот - нахожусь в нетерпении от легкого аромата неподалеку, но мне мало, и как только прокашляюсь и отдышусь, я, отвлекаясь от любых дел, снова тыкаюсь носом в запястье, чтобы ещё прям погрузиться в этот в обоих смыслах убийственный аромат. Так и ходила весь вечер по заколдованному кругу почти до изнеможения...
До второго парфюма выбор, что надеть, обычно должен был, по моему представлению, соответствовать моему сегодняшнему состоянию, настроению, одежде, ситуации. И вот мне подарили то, что сперва показалось - не моё. Отставив флакон, я продолжала думать, почему же Он для меня выбрал, битый час мучая консов и вернувшись к нему же, именно это? И, пробуя его снова, прислушиваясь, я словно увидела вновь некоторые картинки: вот холодные волны моря заставляют дрожать и чуть не сбивают с ног, но потом уже и не холодно, и качаться на волнах - кайф, и уже не хочется выходить из воды. Вот другая - принарядившись, отбрасываешь мысли о проблемах, выпрямляешься, и готова к визиту в гости. А вот там увидела старых друзей и уже просто порхаешь, или новые завели тебя... Но ведь это всё я же. Так вот, №19 Chanel сказал мне - это не парфюм должен соответствовать тебе, это ты должна соответствовать ему. Какой должна быть та, что его носит? Какую ты можешь представить в этом аромате? И снова воспоминания: человек ведь иногда сам приводит себя к другому состоянию - перед выступлением (не важно - перед тостом имениннику или перед концертом), перед боем (спортивным соревнованием или совещанием), в трудные минуты (чтобы не заплакали те, кто рядом)... Вот этот парфюм для такой, которая может быть и лесной колдуньей (как Наина в поэме "Руслан и Людмила"), и королевой бала, и соблазнительной после бала... И, если другие ароматы я по-прежнему выбираю под сиюминутное настроение, этот заставляет привести себя в соответствующее состояние, как клоун на арене поднимает сам себя за волосы.
Есть и ещё, влияющие на состояние. Самый ...-Organza Indecence (Givenchy). И хотя коробочка и флакончик уже, казалось бы, влияют, поднимая настроение, но аромат действует (не влияет, нет, не постепенно) практически мгновенно, как включатель (да, слово вЫключатель тут явно не подходит), как включатель улыбки и моей, и тех, кто впервые пробует - мгновенно расплываются. Как в той песне: "Словно лампочки, включаются улыбки". Да, он такой, он может мгновенно привести себя в то состояние, когда ты не просто весел, а готов вести себя, если не не пристойно, то не солидно - наверное, в таком состоянии прыгают через костер на Ивана Купала, это аромат тех веселых деревяшек... Но с ним проще, это происходит само, легко. Он не требует доставать нечто из так глубоко "затаенных уголков", как 19-й (и опять его влияние - да, не девятнашка, а девятнадцатый).
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
удивительно - он загрузил третью картинку, я её вижу, но опубликовать не дает...
Вика Просветленный (32750) Танечка спасибо за такой не только красивый, но и весьма продуманный ответ..
Остальные ответы
галка Оракул (89139) 5 лет назад
А я бы сказала так, что у меня есть не парфюм, а именно составляющая парфюма, способная меня и уронить в детство- Pure Honey от Ким Кардашьян, абсолютный запах медовых сот и солнца ; и выгнать из депрессухи или немного в ней уютно и органично похандрить, когда ВДРУГ ненадолго накроет это редкое для меня состояние- Аква ди Куба от СМН с медовым табаком и ромом с отзвуками кожи ; и укрыть нежным облачком в непогоду- Soir de Lune, Сислеевская медовая горечь или украсить на свидание- саабовский Ле парфюм с жасмином и розой в облачке апельсинового меда и на любое душевное состояние и в любую погоду- Крейшн Лапидуса и т. д. ..это все о МЕДЕ ...МЕДЕ с большой буквы М,
А уж убить кого нить (при желании) и иносказательно и в прямом ольфакторном смысле - дык, смеюсь, вообще запросто ...-достаточно пшикнуть себя Лапидусовской Румбой не один раз, а, к примеру 3 пшика -и сразу выйти.... Ее ведьминские смолы и деревяшки с бочкой сливы с медом, замешанные на мхе с кожей как оберег от любого посягательства на мою персону, причем, тоже в любую погоду и время года... Уже 4- я баночка прекрасно чувствует себя на полочке в окружении сотоварищей ...
Ну а ежели хочу в прЫнцессы и сразу - достаточно сливово-гвоздично-туберозного микронамаза меда Черутти от Нино Черутти ...И можно и без кринолина и мантии ...вперед.
Короче, мои мысли, настроения и эмоции (возможно ???) передаются моей любимой нотой, но она же и заставляет искать все время новый пузырек - который совместит в себе все перечисленное . Поставит все точки и закроет все вопросы... Смеюсь, ну что ж ...будем искать... С нежностью и уважением ко всем уже имеющимся флакончикам.
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
Наверное, у меня с медом та же история, что и с розой, т. к. выходит, что он не во всех ароматах отталкивает. У меня есть миниатюра Creation Ted Lapidus, кажется, старого выпуска, но я не помню там меда. Надо ещё раз "примерить".
галка Оракул (89139) Татьяна, попробуйте... А у меня, к сожалению, старого нет.. Только маленький сэмпл - более мшистый, более зеленый шипр - действительно в нем нет этой активной медовой нотки, которая есть в новом . Но в Крейшне (новом) - сэмплик не трогаю ...для меня абсолютная переносимость редкого типа : в любое время года, температуры, влажности и настроения... Когда висну, чем пшикнуться - беспроигрышный вариант...
Анютина Глазка Высший разум (135822) 5 лет назад
Ха!
Их два.
И оба - мужские.
Точнее, один-то - унисекс от М. К. Жентиль "Барри Линдон". Я про него сто раз писала. Такого выворачивания нутра - ни до, ни после....
Он дал мне понять, что даже если я никогда не выведу его на прогулку, то своим присутствием в шкафчике он дает мне понять, что я еще не все знаю про себя.
Да и второй - ему под стать. "Пески" А. Гуталь.
Но если первый мне объясняет, что я еще не все знаю про себя, то второй - что я совершенно не понимаю мужчин.))))
А вот в каком бы из них я хотела умереть? Вопрос вопросов.
Понимаю, что тема не раскрыта, но и жизнь еще не заканчивается.
Задай-ка этот вопрос лет через десять, лады????
ВикаПросветленный (32750) 5 лет назад
Гарантируешь наличие данного ресурса? Тоды-лады)))
Анютина Глазка Высший разум (135822) Нахрен нам ресурсы! Ежели что, почтовым лебедем отправишь весточку.
*Юля* Искусственный Интеллект (233442) 5 лет назад
А тоже тыщу раз писала ...но строчки сегодня другие добавлю, пожалуй . Оставим нынче Экзюпери.
А ведь это твоя последняя жизнь, хоть сама-то себе не ври.
Родилась пошвырять пожитки, друзей обнять перед рейсом.
Купить себе анестетиков в дьюти-фри.
Покивать смешливым индусам или корейцам.
А ведь это твоё последнее тело, одноместный крепкий скелет.
Зал ожидания перед вылетом к горным кущам.
Погоди, детка, ещё два-три десятка лет –
Сядешь да посмеёшься со Всемогущим.
Если жалеть о чем-то, то лишь о том,
Что так тяжело доходишь до вечных истин.
Моя новая чёлка фильтрует мир решетом,
Он становится мне чуть менее ненавистен.
Всё, что ещё неведомо – сядь, отведай.
Всё, что с земли не видно – исследуй над.
Это твоя последняя юность в конкретно этой
Непростой системе координат.
Легче танцуй стихом, каблуками щёлкай.
Спать не давать – так целому городку.
А ещё ты такая славная с этой чёлкой.
Повезёт же весной какому-то
дураку.
( автора, увы, не помню)

А парфюм все тот же .