Как правильно чередовать сауну, парную, инфрокрасную кабину? Как часто можно пользоваться без ущерба для здоровья?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Михаил Николаев Ученик (152) 5 лет назад
В зависимости от состояния вашего самочувствия и здоровья, нужно и желательно принять четыре сеанса парения, обливания тела горячей водой.

Обливаться непременно горячей водой, чтобы не остужать тело раньше времени и для выведения из организма шлаков и токсинов.

По завершении первого этапа парений с обливанием горячей водой, позвольте себе отдохнуть.

Вторая часть банных процедур для оздоровления кровеносных сосудов, сердечной системы. Паримся теперь березовыми вениками. Окатываться ледяной водой и снова в парную с температурой около 90 градусов. http://sitmel.ru/kak-pravilno-paritsya-v-bane-s-venikom-dlya-zdorovya/
Остальные ответы
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150039) 5 лет назад
чередовать???
раз в неделю парная никому не вредила.
Петр Вознесенский Знаток (287) 5 лет назад
Вам просто нужно определиться, какая парилка Вам нравится. Сауна или русская баня. Мне лично русская баня. Там с веником можно париться. Мы с ребятами обычно ходим в Воронцовские бани. Если интересует, можно посмотреть на https://sauna.ru/banya-vorontsov.
MiF Искусственный Интеллект (158064) 5 лет назад
сауна - достаточно пару раз в неделю.
парная - достаточно один раз в две недели. вместо сауны. с берёзовым веником. это дополнительный массаж и питание для кожи. веник нужно запаривать. и потом этой водой после парной мыться. париться в 3-4 захода. важно научиться париться: нужно сначала посидеть и подниматься по полкам постепенно по мере привыкания. чтобы перестать пар чувствовать и ещё подкидывать. после пропаривания - каждый раз холодная вода.
так как возникает эйфория, то надо следить, чтобы веник не становился сухим и не сжечь кожу.
инфракрасная кабина - по желанию. консультация у врача - обязательно.