могу ли я требовать полноценный оплачиваемый отпуск

Оксана Абалихина Ученик (132), закрыт 5 лет назад
Вопрос юристам! Подскажите, могу ли я требовать полноценный оплачиваемый отпуск, если я работаю год на работе, а оформили официально, т. е. по трудовой меня с 15 февраля этого года. Какой статьей ТК я могу аппелировать к работодателю?
Лучший ответ
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 5 лет назад
отпуск по согласованию с работодателем можно получить и после 6 месяцев работы, а если отработали 11 месяцев - вам просто обязаны предоставить очередной оплачиваемый отпуск
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
через полгода право такое возникает. а через 11 мес обязаны
Оксана АбалихинаУченик (132) 5 лет назад
да я знаю это... мне говорят в кадрах что время с которого я устроена официально, это 15 февраля 2018 г и с этого идет отсчет отпуска и отпускных.. а не с того времени как я начала работать
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331480) 5 лет назад
Нет, не можете. Вы сами были согласны работать нелегально.
Оксана АбалихинаУченик (132) 5 лет назад
однако по закону отпуск и отпускные начисляются с фактического начала работы... это консультация юриста.. вот какая это статья ТК??? УЗНАТЬ БЫ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331480) Для этого вам ндо обратиться в суд, чтобы изменить дату заключения трудового договора. Вам надо будет доказать дату начала фактической работы. Но вы же сами подписали трудовой договор со 2 февраля. Работодатель не может предоставить вам отпуск ранее августа этого года. Вы толкуете о законе, а сами его не исполняете. Не может закон действовать так, как вы пожелаете. он един для всех.