Не работает пк после чистки от пыли

Трололо Ололоев Знаток (445), закрыт 5 лет назад
Разобрал пк по запчастям, вплоть до крышки бп. Собрал. Включаю, куллеры работают на максимум (раньше такого небыло) на экране “энергосберегающий режим” и все. На клавиатуре загораются индикаторы и гаснут. Жесткий диск гудит как надо, оперативку тусовал как только можно. Батарейку биоса вытаскивал, перемычку сброса биоса перекидывал, спикер не работает (подключил вроде правильно), проверял конденсаторы везде, пробовал включить другой монитор менять с другим гнездом. Все без успешно. В чем может быть проблема? И как это исправить?
Дополнен 5 лет назад
выяснил проблему. Прикипел кабель к гнезду питания проца. Еле отодрал. Нагар плавленная пластмасса и многое другое нашел. сколько примерно будет стоить перепаять гнездо питания проца ?
Лучший ответ
Vertex Просветленный (28437) 5 лет назад
смотри доп питание видеокарты, криво вставил память, не вставил питание проца, сколол кристалл ГПУ\чипсета
Остальные ответы
Fenly322 Гуру (4523) 5 лет назад
питание на видюхе нету
Трололо ОлолоевЗнаток (445) 5 лет назад
куллер на видюхе начинает максимально быстро крутиться.
КотЭ Оракул (95374) 5 лет назад
вероятно ты что-то сделал не так.
Tursinbaev MEDET Ученик (219) 5 лет назад
Проверь все еще раз тщательно, походу ты что то не подключил.
Алан Отараев Мыслитель (5342) 5 лет назад
Термопасту как и какую наносили?
Трололо ОлолоевЗнаток (445) 5 лет назад
кпт 8. Как обычно
Алан Отараев Мыслитель (5342) Вопрос - в шутку или серьезный? Понять не могу ))) Если серьезно - то в нормальном режиме спикер ДОЛЖЕН отработать "корректный старт". Если его нет - значит надо проверить - не факт что рабочее положение. Потом проверять исходя из сигналов...
Rauh-Welt Мастер (1569) 5 лет назад
Мог навернуть видяху) попробуй без нее на интегрированной (если она есть)
Алекс Мулыгин Гуру (2511) 5 лет назад
У меня на компе так иногда бывает, когда к своему системнику подключаю хард для клонирования, например, на 775 мать вроде от гиги. Пробуй переключиться на встройку, перезагрузи комп, потом подключайся к видюхе на горячую. От чего такая кривь — мне неизвестно))
Если не поможет — питание на видюхе проверь заодно и с оперативкой поколдуй, пробуй завести на 1 плашке, переставь в другой слот, до щелчка.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27475) 5 лет назад
Давай все сначала, разбери и собери как надо по инструкции из мануала на мать и корпус. Может банально болт крепления матери на корпусе перетянул тем закоротив. Проверь питание - блок питания, кабелечки все воткнуты в мамку и видеокарту, плотно стоит процессор, память и т. п.
i Neon Ученик (150) 5 лет назад
Может от вас стырыли видеокарту, и не ключается, и может проблема в очень низком качестве чистки еастолько даже подцарапали
артем левон Знаток (370) 5 лет назад
Разбери и заново собери! Проверь подключил ли ты блок питания к компонентам пк
Еликонида Хохлова Ученик (193) 5 лет назад
Возможно провод задели, проверьте всё ли плотно в разъёмах.
Siska Ivanovna Ученик (126) 5 лет назад
Будет стоить в мастерской около 1500-2000 рублей у меня в городе.
Egor Suslov Ученик (124) 5 лет назад
Проверь все чательно может быть ты не все чательно подключил, а если результат не будет удовлетворить, то следует обратьтя за помощью в компьютерный центр...
Айз Знаток (302) 5 лет назад
не работает из-за того, что когда чистили компьютер может быть деталь плохо или криво поставили вариантов много.
Павел Ефанов Ученик (192) 5 лет назад
Перепаять самому можно, на худой конец скрутить) У
Olgert Знаток (323) 5 лет назад
Да было такое же только монитор не включался, возможно ты при чистке задел какие нибудь детали которые могли отсоедениться, либо (если пылесосом) могли некоторые детали отсосаться пылесосом
Йоро Мэфикс Ученик (196) 5 лет назад
Может не корректно поставил всё так, как было ранее?