А что такое соус винегрет?

Артем Ангелов Оракул (63988), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Для соуса тар-тар (30 г на 1 порцию):

200 г майонеза
2 желтка
80 г соуса винегрет
20 г зеленого лука
Соль и перец
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982007) 5 лет назад
Соус винегрет-это салатная заправка, основные ингредиенты-это уксус и растит. масло плюс чуть горчички. (капельку)....
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139427) 5 лет назад
Что, уже запрос сделать лениво? Вот - Соус Винегрет (фр. Vinaigrette, Sauce vinaigrette, от фр. vinaigre — уксус) — салатная заправка, основными ингредиентами которой являются уксус и растительное масло».
Артем АнгеловОракул (63988) 5 лет назад
Спина болит
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139427) Как же вы готовить собираетесь? Может лучше массаж, покой и лечебная физкультура?
Марина Шавель Мудрец (16444) 5 лет назад
2ст. л. Горчицы Дижон
2ст. л. винного уксуса
6ст. л. оливкового масла
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 5 лет назад
А это как раз та заправка из-за которой винегрет винегретом называется. Не удивлюсь что это масло и уксус которыми мы заправляем резанные огурцы с помидорами.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..этот соус по разному готовят но на основе раст. масла... например оливковое масло.. соль.. сахар.. сок лимона.. горчица.. все тщательно перемешать.. соус Винегрет готов...