Вопрос с пельменями

На упаковке пельменей написано 260ккал на 100 грамм. Это ккал на 100 грамм замороженых пельменей или уже готовых?
Я взвесил 100 грамм еще не свареных пельменей после варки они вес набрали, ккалорийность не изменилась? Варил в воде с солью без масла, сметаны

КАлорийность от воды не прибавилась

"238 грамм получилось вареных" - вот теперь эта калорийность на 238грамм=260ккал

Вы сварили 100 грамм каллорийность уменьшиться на 10-15 процентов, потому что часть жира уйдёт в воду (и не только жира) и не важно сколько они стали весить если у вас вода и соль используются, у них каллорийность нулевая, а вот если вы туда добавите потом сметаны или масло или пожарите их, тогда она сильно возрастёт.

Правильно указали калорийность, если бы жарили на масле тогда другая калорийность возникла, а так варили.

калорийность измеряется на 100 г, поэтому она уменьшилась в два примерно раза, за счет связывания воды крахмалом. Мучное и зерно теряют калорийность при варке, мясное и овощное приобретают на 100 г. Калорийность готовой пищи равна в среднем 1 ккал/г (если без жира), можно ничего на пачках не высматривать, там данные не реальные, а табличные. Достаточно контролировать вес принятой пищи...