Меня интересует вопрос: Газпром это частная компания или государственная, или бюджетная?

у меня муж работает в Газпроме и такое чувство, что он работает в частной компании а не в государственной.

Как не назови, газ народу не отдадут, шайка продолжает пилить страну...

это ИП

Это компания-проститутка. По-умолчанию был Сургут Газпром. Затем Москва выкупила и появились филиалы тупо "Газпром". Просто бизнес, акционерное общество. Если Вы купите 50.00001% акций - Вы станете генеральным директором и держателем основного пакета акций.

Это частная лавочка !

ПАО