В офисе попросили новую сотрудницу

Александр, Саша, Шура Просветленный (43674), закрыт 5 лет назад
принести паспорт. Причины: договор и пропуск. В общем, она отказалась. Ну типа, если руководству надо - пусть ко мне подойдут, скажут. И я подумаю. (Мы ее взяли пока на подработку). Нам это не понравилось. Документы не предьявляет. А у нас ценности не малые в офисе. Мы призадумались. (Сами конечно думаем что это ее не единственная странность). И в итоге эта дама:" Ну я вижу что у вас сложности.... ну номер паспорта могу сказать.... а ксерокс не дам". Выходит, что она нас за шарлатанов держит.
Дополнен 5 лет назад
Как бы вы поступили? Что сделали? Я честно говоря так растерялся от такгго отношения и подозрения. Что уже хочу ее послать. А вы как бы поступили?
Лучший ответ
Love Мастер (2202) 5 лет назад
при трудоустройстве на официальную работу, работник обязан предоставить копию паспорта и трудовую книжку. С такими запросами у новой сотрудницы я бы отказала в работе.
Остальные ответы
Elena Мыслитель (7281) 5 лет назад
имеет право... отнеслась бы спокойно
Александр, Саша, ШураПросветленный (43674) 5 лет назад
Имеет право без паспорта?
Elena Мыслитель (7281) номер же вам говорит.. паспорт из ее рук можете посмотреть.. она не обязана вам его в руки давать.. вы не паспортный стол
Сергей Викторович Просветленный (28355) 5 лет назад
Вы руководитель или сотрудгик отдела кадров?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 5 лет назад
А как вы вообще принимаете на работу человека без документов? Странная у вас какая-то организация.
Самойлов Александр Оракул (87777) 5 лет назад
А как вы её устраивали без паспорта?
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 5 лет назад
Вы кто?? Есть отдел кадров, это вопросы его компетенции..
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 5 лет назад
я бы, честно говоря, не допустила бы человека до работы до заключения трудового договора. если на этапе заключения договора человек отказывается документы предъявить, значит он не в своем уме и брать его на работу не стоит. вы на каком основании её до работы допустили не заключив с ней договор?
и почему для заключения договора в с неё только паспорт просите, а как же остальные документы? вы - шарлатаны?
ну, а копию паспорта она вам не обязана оставлять, достаточно просто переписать с него информацию.
ded pihto Просветленный (37476) 5 лет назад
нах такой работник..
сами виноваты
берете хз кого..
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 5 лет назад
Так у вас и есть какая-то левая, полукриминальная контора, по которой прокуратура плачет.
Какого специалиста у вас работник приступил к работе без оформления трудового договора. Это грубейшее нарушение ТК.
Естественно, она понимает, в какой дурдом она устроилась, и что это за контора... Которая в любое время может "сделать ноги"...
Естественно обращаться к ней должны непосредственный руководитель, отправить ее в отдел кадров для оформления... А вы то здесь каким боком, кто вам давал права требовать от коллеги документы.
CTEBELEK 228 Знаток (260) 5 лет назад
Страствуете я прачетал ваш текст он миня рострогал я хачу вам памоч но не смагу вам паможет винарус загуглете чта эта такое