Как не потерять свободу создав семью?

SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207101), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Полуостров Просветленный (48868) 5 лет назад
А Свобода всегда от чего-то.
Например, отработал и гуляй - от работы свободен.
Так что, Свободу могут дать или отнять, а самому её не потерять. Что разрешено, то и Свобода. Об этом в самом слове "Свобода" сказано - это его Мыслеобраз.
...
И это при том, что Семья прибавляет Свободы, а не отнимает их.
Например, в Семье разрешено иметь Детей. И это разрешение подтверждается и поощряется.
...
Когда создают Семейный Союз, то такого вопроса, как у Вас не возникает, а когда сочетаются Браком, ..
И в том и в другом случае создаётся Семья.
Но в Браке всё можно оговорить в Брачном контракте (в Семейном Союзе такое без надобности), это обычное решение проблемы Свободы.
Договоритесь, оформите этот договор официально и все проблемы решены.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Остальные ответы
Вика Разумова Искусственный Интеллект (104275) 5 лет назад
Держите ножи на кухне под замком....)
Кузьма ИвановичПрофи (573) 5 лет назад
Да, бабы опасны. Даже без ножа.
Z E R O Мудрец (15967) 5 лет назад
Абсолютной свободы не существует в природе. Существует лишь свобода "ОТ",чтобы быть свободой "ДЛЯ".
Источник: Ницше. Так говорил Заратустра.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186315) 5 лет назад
Не быть самому ревнивым (ой) и не выбирать ревнивого спутника жизни. Ревнивые супруги могут жить и до старости, но свободы точно не будет.
Франгиза НикитинаОракул (88882) 5 лет назад
Нет любви без доверия - это основа. Ревность не имеет отношение к любви.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186315) А как же расхожее "Ревнует - значит любит"? Семью создают не всегда по любви, и даже очень часто по привычке или по необходимости. А свободу в семье можно потерять как без любви, так и по любви.
PaveL Оракул (75618) 5 лет назад
Теперь вам надо думать о другом, как не потерять семью)))
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225694) 5 лет назад
Если любишь, у тебя не должны возникать, подобные вопросы )
Сомневаешься, не создавай семью )
Светлана Светлана Просветленный (39545) 5 лет назад
Вы сами, Свобода, выбрали создать семью.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542237) 5 лет назад
Ходить в холостяках

быть незамужней... иначе никак !
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Хитро... И рыбку съесть, и на х.. й сесть... Ну, ну... проныра...
Милославский Искусственный Интеллект (222116) 5 лет назад
Ты свободна - иди!
Только если нет любви, возникает такой вопрос о семье.
Для любящих людей, любовь это и есть наивысшая свобода, другой они не хотят.
Бабочки Искусственный Интеллект (453079) 5 лет назад
Тогда один выход её не создавать.
☆Дориан_Грей☆ Просветленный (37017) 5 лет назад
Никак. Свобода и семья - вещи несовместимые.
INSPIRATION Оракул (59539) 5 лет назад
смотря, что для вас свобода?
Михаил Карпенко Оракул (51787) 5 лет назад
Свобода - это осознанная необходимость. Если Любовь рождает взаимное желание продолжение рода, если в кайф воспитание детей и совместное преодоление трудностей, если ты больше о других, чем о себе, если ты осознаешь, что близкие родились не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям - все будет ОК. И все будет грустно, когда по-другому...
Victor Brandorf Оракул (92431) 5 лет назад
Только полное ДОВЕРИЕ.
Skorpion Мыслитель (6642) 5 лет назад
Роди узнаешь, у меня никогда не будет семьи.
Субарист Ученик (225) 5 лет назад
Может надо выбрать что-то одно? Семья или свобода?
Павел Сидорин Мастер (1293) 5 лет назад
Какая связь? Что в твоем понимании свобода?
мистер-Х Просветленный (49322) 5 лет назад
Ну ничего себе мечты.... имея семью, ещё свободу хочешь ты?
Марусель Высший разум (1020220) 5 лет назад
брачный контракт.. обо всем договориться)