15.06.1963 - Китай обвинил СССР в «измене мировой революции»

Janus Janus Гуру (4781), закрыт 1 год назад
Компартия Китая обвинила КПСС в оппортунизме и предъявила ей список претензий из 25 пунктов. Отныне Китай отказался признавать СССР в качестве руководящей силы социалистического лагеря.

Где взять эти 25 пунктов?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (209995) 5 лет назад
"Солнце встает над рекой Хуанхэ
Китайцы на работу идут
Горсточку риса сжимают в руке
И Мао портреты несут"
Источник: Вопросом навеяло
Остальные ответы
Николай Кузин Оракул (65510) 5 лет назад
Что есть, то есть. Только и с Китаем надо разобраться. А тот ли там социализм о котором мечтали вожди мирового пролетариата ?
Иван Мошков Ученик (94) 5 лет назад
Брежнев зажрался потому что после того как он умер у его дочек отняли дома и квартиры и мешки с бриллиантами, они в наглую взяли то что им не принадлежит
кина не будет Просветленный (45844) 5 лет назад
после смерти (убийства) Сталина а точнее после20 съезда ихрущевского срача мировое комунистическое движение стало разваливаться.. Китайцы мудрые все поняли куда идет ссср. Теперь 1.5 млрд население Китая одевает и "обувает" в прямом и переносном смысле весь мир. И МАО для них Вождь и компартия жива.
all all Мыслитель (6417) 5 лет назад
хрущ-скрытый троцкист и жидократ, как и его последыши андропов, горбач и ельцыпутины
Ромшан Джумшутов Мастер (1099) 5 лет назад
Им проще было их война мало затронула, а у нас самые убеждённые, преданные идеям и принципиальные коммунисты погибли в первые месяцы ВОВ. С приходом к власти иуды-предателя Маленкова коммунисты практически проиграли свои позиции. Остальное время этот механизм катился по инерции. И "отстаивать" эти идеи взялись выжившие трусишки и приспособленцы, а по попросту коммунисты всё дальше и дальше отделялись от народа превратившись в избранную касту и начали устраивать свою собственную жизнь.