Говорят, что огурцы и помидоры не совместимы, например, в салате. Это так?

Пользователь удален Знаток (317), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 5 лет назад
Во-первых, огурцы – это щелочные продукты, а помидоры – кислые. При их смешивании возникает образование солей. Во-вторых, огурцы содержат аскорбиназу – фермент, разрушающий аскорбиновую кислоту. Известно, что в помидорах очень много витамина С, поэтому съев салат из этих овощей, этот витамин наш организм не получает

мелочи короче это всё.
Остальные ответы
Юрик Весёлый Просветленный (45021) 5 лет назад
Ну не знаю.. По моему очень совместимы))
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..это не так давно начали везде пропагандировать... а до этого всю то свою жизнь все готовили и ели этот салат....
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) 5 лет назад
Огурцы и помидоры не совместимы в теплице.
А в салате очень даже совместимы.
/ Знаток (382) 5 лет назад
Скучно жить стало, решили придумать ересь и везде распространить.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 5 лет назад
Агааа, а "например"где они еще совместимы? -встречный вопрос?)
Пользователь удаленЗнаток (317) 5 лет назад
ну например, в мариновании, и еще в тепличке не совместимы)
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) А почему несовместимы-то? никогда не ели маринованные огурцы и помидоры из одной банки по типу Ассорти? (
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 5 лет назад
Киньте тому в м.. в лицо тухлым помидором. Чисто чтоб рот меньше открывал не по делу.
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 5 лет назад
тоже такое слышала пару лет назад и стала делать огурцы отдельно от помидор с редисом и петрушкой и как то всем это больше стало нравиться а помидорки с чесночком луком и маслом
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241407) 5 лет назад
Несовместимых продуктов практически нет, зато есть пищевые привычки и предубеждения в изобилии
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234897) 5 лет назад
а я и так ем всё отдельно. салаты давно не делаю. и зелень вприкуску.
мне так нравится. лук зелёный с редиской в крупную соль макаю, и чеснок .
огурчик тонкими кружкАми сверху присаливаю.
Wasabi Искусственный Интеллект (248053) 5 лет назад
Да ерунда это все... Я хоть и люблю их отдельно, но все-равно, если захочу объединить их в салате, меня не остановят выводы каких-то "ученых",которым заняться не чем, дай чего-нибудь с чем-нибудь не совместить...
Артем Ангелов Оракул (63988) 5 лет назад
Ох эти ученые наполучали зваий докторов. Это совершенно не так
Бродяга Просветленный (46230) 5 лет назад
Десятилетиями все ели - никто ласты не склеил, а тут какому-то сказочному долбое... бу вдруг от выкуренной дури втемяшилось - не совместимы!!! и начал свои чудо бредни по всему инету бубнить, гребанный диетолог))) Ели, едят и будут есть салат из помидорчиков и огурцов, а всяких даунов от диетологии надо топить в деревенском сортире!!!
Александра Логвинова Гуру (2720) 5 лет назад
прислушайся к своему организму, он подскажет как правильно, раньше я тоже как все делала салат помидоры с огурцами, а в последнее время мне не очень нравиться такой салат. Из помидор делаю отдельно салат (например помидоры, чеснок, сыр, майонез или сметана), а из огурцов другой (капуста св., огурцы, редиска, зелень и любая заправка)
lora ilina Гуру (3955) 5 лет назад
По науке несовместимы а по вкусу да, ели едим и будем есть