Компаниb "Кизляр" и "Кизляр Supreme" - какая из них делает настоящие кизлярские ножи?

Зима Знаток (312), закрыт 5 лет назад
Ищу хороший нож. Много слышала о Кизлярском оружии. Стала рыться в инете, наткнулась на компанию http://www.kizlyar.ru - ОО Производственное Предприятие "Кизляр" и на компанию Kizlyar Supreme - http://kizlyarsupreme.ru. А еще на одном сайте под маркой Кизлярские ножи предлагают кроме этих двух компаний еще и какую то фирму "Зодиак". Так кто из этих товарищей все-таки делает кизлярские ножи, которые известны изначально, а кто уже примазался к громкой славе)))) Или, может быть, они все имеют отношение к Кизлярской продукции.. какие-нибудь там дочки-партнеры, филиалы? Очень прошу знающих людей помочь разобраться. Заранее премного благодарна))))
Дополнен 5 лет назад
ТОВАРИЩИ!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за пинки в нужных направлениях!!! Буду думать еще. Попозже еще посоветуюсь))))
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95374) 5 лет назад
Если ищите хороший нож, лучше делать у мастера, выбрать форму, сталь и материал ручки, форм-фактор и заказать.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179050) 5 лет назад
На первом сайте находятся обычные охотничьи ножи, думаю тебе туда не надо. А Кизляр Суприм предлагает более широкую линейку ножей, тактических например. Суприм более популярен, но фирма эта одна и та же.
зуёк Вильгельм Просветленный (38824) 5 лет назад
А разница? Кизляр не отличается именно режущими и прочими свойствами клина. Они делают просто подарочные ножи. Кизляр это тяжёлый непрактичный нож
За те же деньги можно настоящего финника взять. Мне жалко денег например на подобное
Я отсюда выписывал клин меньше года http://www.artwood.ru/catalog/view/5495.html . Ни в какую серийную зонную закалку не верю, поэтому экономлю.
А хотите что то породистое, почему не Мартини. Мне вот правда жалко пятёрки денег
Источник: мнение субьективное и неавторитетное
ЗимаЗнаток (312) 5 лет назад
Так, ну уже как минимум трое считают, что кизляр - не то, что нужно. МОжет быть тогда посоветуете какую то фирму. Хороший нож - это не супер-пупер навороченный какой-то. Я не охотник и не рыбак. Нож нужен туристский. Чтобы дерево строгнуть, лучинку отщепить, консерву, при случае, открыть, хлеб или мясо порезать, в общем, для мирных, но не домашних целей. ПРО индивидуальный заказ - не доросла я еще до такого. ДОрого это и не настолько суперский нож нужен, чтобы прямо индивидуальный был. Спасибо еще раз
зуёк Вильгельм Просветленный (38824) Вам и так скоро скандинавку посоветуют Мастерфиш и Тишкин ))) Именно модель "2000" Но тут прикол. Их тоже стали подделывать и за 2000 можно купить не совсем её. Там надпись должна быть правильная, а я не шарю
ЗимаЗнаток (312) 5 лет назад
А вот если с этого сайта http://www.artwood.ru/catalog/view/5495.html заказывать - это же только клин придет, я ж правильно понимаю? С рукоятью потом запара будет... в общем, дело ясное, что дело темное)))))
зуёк Вильгельм Просветленный (38824) А вы влево на ссылки посмотрите))) Просто хотел сталюку D-2 думая что это что то волшебное.. Рукоять работал сам из уродливой берёзы. А вообще почему не Мора для туристких дел. У меня была маленькая с клином 9 см. У знакомого типа модели "2000" но безродный. Ещё "Ясный сокол" барыжит готовыми ножами и клинками в отдельности. Если бы я не был мужиком с огромной клешнёй и нормально относился к пластмассовым рукоятям, взял бы Мору которая в руку ляжет рубля полтора максимум. Или раскошелился вот на такого красавца Классика финских пуокко (то что в лагерях трансформировало в финку). Вычистить рыбную мелочь или поработать по шашлыку/салатам самое то. А если бы кто то им кильки в томатах стал открывать, я б по рукам треснул, ибо для этого есть пластмассовый складник из хоз товаров за 50 рэ ))
Вадик,сын Аркадия Мудрец (16243) 5 лет назад
я купил кизлярский нож, когда их ещё не подделывали.
Заточку он не держал, сломался пополам при броске в дерево
ЗимаЗнаток (312) 5 лет назад
Серьезно? И это точно была не подделка? непонятно тогда, почему они так популярны? Разговаривала с несколькими товарищами, и все говорят, что кизлярские ножи - хороши. Блин, вот незадача ((((
зуёк Вильгельм Просветленный (38824) Кстати Зима. Есть кизляры белетники, а есть всё остальное то что в рыбацких магазинах продаётся всем. Ну колуны натуральные
Sergius Искусственный Интеллект (243378) 5 лет назад
На охотничий или другой нож, который сертифицирован как холодное оружие, нужна лицензия, охотника, например. Если такой нож носить с собой в сумочке без лицензии, то при неожиданном досмотре (металлоискатель в местах массового скопления) могут быть неприятности с законом.
ЗимаЗнаток (312) 5 лет назад
дадада) ОБ этом я знаю. Спасибо) я как раз сейчас ищу не ХО, а туристский, который можно без билета держать.
Sergius Искусственный Интеллект (243378) В любом туристическом магазине огромный выбор ножей. Только на большие ножи обязательно требуйте сертификат что нож бытового назначения. Хотя это глупость на мой взгляд, чугунёвой сковородкой убить можно быстрее чем ножом. Сам я пользуюсь вот таким ножом, всё в меру, нержавейка и резиновая ручка, достаточно прочный, пластмассовые ножны. Есть и другие ножи, но без картинки.
Slonyash Просветленный (23380) 5 лет назад
Если в Кизляре сомневаетесь, посмотрите на ножи компании "Южный крест". http://ukknife.ru/directory.php
Александр Знаток (346) 5 лет назад
Кизляр - российская компания по производству ножей. В основном специализируется на подарочных и схожих с историческими ( Всякие там шашки, кортики ) ножах, но это утрирована, конечно у них есть ножи для повседневного ношения.
Кизляр суприм - фирма международная, имеющая главный завод в городе Кизляр . Её специализация - ножи городские и тактические (идеальны для диванных спецназовцев ) , что ясно видно по их тактическим пластиковым ножнам, способным на крепление почти в любой позиции. В принципе их ножи вполне хороши и как "кемперы" , но это конечно большей частью зависит от модэли .
В принципе, если вы ищете не плохой бюджетный нож, то обе эти компании подойдут, они как раз пересели на более вменяемую сталь аус 8.
В результате хочу сказать, что в России пока не научились делать ножи хорошими и не дорогими, но эти компании ближе всех данному результату .
Надеюсь что мой ответ поможет кому-то, хотя и прошёл уже месяц .
P.s предоставленная информация по фирмам верна на 67% , остальные 33% моё упрощение и субъективное мнение.
Михаил Сафронов Ученик (130) 1 год назад
Лучшая фирма в россии по производству ножей.Воркинг найф.Далее по убывающей АиР златоуст,Южный крест.Не рекомендую всякие артели новгородцев,ворсмы,павловс,типа товарищество Завьялова и многих других.Ищите по отзывам индивидуальщиков,так как им нужно канкурировать.Хотя то же хуявертят.Потратте время погуглите,вникните в тему,поглядите на ю тьюбе.Прочтите за этих товарищей.Почитайте коменты.И вы поймете.А кизляр 6аше все.Делаю в принцыпе не плохие ножи но угол сведения ножа 0,8-0,9 мм это очень много для хорошего охотничьго резака.А нужно не выше 0,5мм а лучше 0,3.Так что кизляр делает больше универсалы.А для охотничьего нажа для начинающего пользователя,взять ножи со сталями клинка кованные х12мф,95х18 ну или порошковую сталь с440 или n690.Ищите глав читайте главное обходите товарищество Завьялова.Очень много о них негатива.
bass master Профи (828) 1 год назад
самая лучшая это русский булат!))))
Penjtrator Знаток (478) 3 месяца назад
финку лгбт от кузнеца с 20 летним стажем,рубит монеты хороший стропонорез