16 лет назад
от

Сабвуфер возле системника это вредно для компа?

у меня стоит сабвуфер возле системника когда включаю музыку ну сами понимаете бухкает на компьютер вредные вибрации сильно влияют там же жесткие диски а им не желательно так трястись
посоветуете отодвинуть саб? или ничего страшного?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Системник должен по возможности находиться на высоте, вентиляционные отверстия должны быть открыты (по бокам и сверху свободной циркуляции воздуха ничего не должно мешать, верхнее положение - чтобы пыли меньше скапливалось, между прочем - я сам был свидетелем тех случаев, когда пыль приводила к серьёзным сбоям в работе компа - это вопрос теплопроводности и электропроводности пыли) . Вибрация нормальной работе компа не помешает, а вот магнитные поля от колонок и саба могут привести к незапланированным ошибкам, так же как и эл. магнитные наводки компа к помехам в работе звуковыводящего железа, но вообщето любую технику рекомендуется ставить подальше от другой техники (хотябы не вплотную) . Тем не менее - если у твоего компа закрытый со всех сторон металический корпус, то можно и так оставить...

лучше отодвинуть от греха подальше

ну если уж сильно тыц тыц что аж системка прыгает...:)))

а попробуй молотком будет ясно быстрее, конечно не стОит!!!

Источник: ОПЫТ

повлиять могут на жёсткий диск, по идее сабвуфер можно расположить где угодно в комнате.