Количество пищи для котенка

Леди Леди Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Котенку 1,7-2 месяца (кто отдавал сам не помнит), решила первые дни кормить детским мясным пюре. Сколько нужно котёнку в таком возрасте (в чайных ложках) пюре за один приём пищи?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 5 лет назад
Мелко нарезанное сырое мясо.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270632) 5 лет назад
Никаких пбре не нужно. Давайте мелконарезанное сырое мясо и творог с кисломолочкой. Фарш давать НЕ НАДО!
Ольга Безрукова Оракул (58323) 5 лет назад
В таком возрасте норма называется - сколько влезет и кормить надо не детскими мясными пюре, а сырым мясом.
Все эти баночные пюрешки предназначены человеческим младенцам, а котёнок хищник и питаться должен сырым.
Леди ЛедиУченик (101) 5 лет назад
Спасибо большое за совет! Так и сделаю
Ольга Безрукова Оракул (58323) Только никакой каши не давайте, крупа кошкам не нужна! Котёнку можно кисломолочку, яйца, а когда немного подрастёт добавьте костную составляющую - сырые куриные головы.
Святослав Саенко Мастер (2054) 5 лет назад
Просто мяса сырого нарежьте и дайте, с добавлением небольшого количества круп и овощей. Детское пюре - не еда для хищника. Ему нужно зубы точить и укреплять, а для этого нужно жевать и грызть
Леди ЛедиУченик (101) 5 лет назад
Спасибо большое за совет
Марго Л Профи (613) 5 лет назад
Можно дать мясо и крупу. Мясо лучше сварить, чтобы не было угрозы заражения глестами. А пюре это не еда, им нужно тренероваться и укреплять мышцы, а мясо это самое то.
Святослав СаенкоМастер (2054) 5 лет назад
Мясо надо не варить, а промораживать
Серш Гуру (2949) 5 лет назад
Кидай по размеру и вместительности желудка питомца )))))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 5 лет назад
Лишнего он не съест, так что наблюдайте и кота голодом не морите!
Янка uSteRu4Ka Ученик (226) 5 лет назад
Котенка можете кормить так называемым мокрым кормом. А давать ему детские пюре мне кажется это издевательство.
Маша Шевнина Мастер (1693) 5 лет назад
Советую купить хороший влажный корм с пометкой "Для котят",в нем содержатся необходимые для котенка элементы
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
он больше чем ему надо не съест
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
У котенка желудок с наперсток, но ест он гораздо больше.. не давайте сырого мяса будут глисты..
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270632) 5 лет назад
Люди не едят сырое мясо, откуда тогда у них бывают глисты? Чего ерунду городите? Если вовремя делать профилактику, никаких глистов не будет!
Ольга Лайс Мудрец (13548) Маленькому котенку сырое мясо не дают, читайте и изучайте! А люди едят сырое мясо с кровью, и т д.. Ну, не будете же Вы давать малышу сырое мясо?
Z.R.R.Оракул (80710) 5 лет назад
У меня кот как-то раз заполучил глистов, поспав в обнимку с моей уличной обувью. И что ж теперь? Мясо не давать, в коридор не пускать, держать на постоянном проживании в стерильной комнате?))))) Глистогонка раз в три месяца делается независимо от рациона.))
Bohemian Blood Знаток (482) 5 лет назад
Что касается котят, то для них разработана отдельная раскладка норм в зависимости от их возраста. Итак, суточная норма кормления для котенка в возрасте 2 месяцев равна 120-150 г пищи (при 6-разовом кормлении), 3-6 месяцев – 180-240 г (при 4-разовом питании), 6-9 месяцев – 200-250 г (при трехразовом питании) и 9-12 месяцев – 150-200 г пищи (двухразовое питание).

Оптимальная суточная потребность взрослой кошки в животном белке равна 6 г, а котенка – 10 г на 1 кг веса питомца. Углеводы, как важнейший источник энергии, необходимы как взрослому, так и котенку в количестве 3 г/кг веса тела, а жиры – в объеме 2,25 г/кг.
Зверь Смоки Знаток (372) 5 лет назад
еще и еду на котятах экономят ))
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
где это "экономят"?)) ...детское мясное пюре, даже дороже, чем влажный корм для кошек...
джеф убийца Знаток (339) 5 лет назад
Норму для полтора месячных котят не знаю, но лучше не кормите его детским питанием, котята тоже дети, но они не люди, поэтому покупай корм для котят, в пюре нет всех элементов которые ему нужны ))0)
Александра Осыкина) Ученик (99) 5 лет назад
Нужно покупать специальный корм для котят (чтобы было именно написано для котят) мы покупали корм Royal Conin,наверное не правильно написала, по - русски звучит роял конин .Надо посмотреть на упаковке сколько надо грамм корма для вашего котёнка (по его весу), к корму иногда можно давать разбавленное с водой козье молоко и чтобы вода всегда была в миске, а так вроде бы всё