Чувства всегда сильнее разума?)

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
татьяна кирк Оракул (80751) 5 лет назад
" Но что сказать рассудок сможет,
Когда он сердце не поймёт?..."
***** *****Профи (859) 5 лет назад
на самом деле всем управляет наш мозг, и чувствами тоже. сердце-всего лишь орган. думаю, вы и сами понимаете. ладно, не буду портить фразеологизмы, я и сама очень романтичная натура)
татьяна киркОракул (80751) 5 лет назад
"Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!"
Остальные ответы
R.I.O Просветленный (43684) 5 лет назад
Ну у глупых людей да. Ум хозяин, вы слуга. А разум вообще спит. Так живут маленькие дети, разум спит, работают только ум и чувства. Как пример, даёшь ему горькое лекарство, но так как у него есть только чувства, он его не принимает, потому что оно горькое. Это лекарство его вылечит, но он этого не понимает, так как разум спит. Отсюда кстати все болезни и проблемы. Ум говорит, надо побольше сладкого затолкать, а разум говорит, что не надо, потом будет плохо. В итоге мы переедаем. Все это знают, но ум стал сильнее разума. С уверенностью можно сказать, что человек рождается только потенциально разумным. Только в процессе жизни разум просыпается.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 5 лет назад
нет, с начало разум работает а уже потом чувства приходят.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 5 лет назад
Только временно, пока влюблённость не пройдёт!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Так происходит в ранней молодости, когда играют гормоны. С приобретением опыта сильный человек научается контролировать свои чувства и даже подавлять их. Однако это удается не каждому.
Другой Искусственный Интеллект (362863) 5 лет назад
Если мозгов нету и стоп крана )) для тех кто живет позывами животного - ДА
Виктория Траутвейн Мастер (1093) 5 лет назад
Мной в последнее время правит только разум, а раньше мной правили чувства.
Источник: Личный опыт.
Ваня Шестов Ученик (137) 5 лет назад
Мне кажется, что чувства сильнее разума, но не всегда
Оливия Оливия Гуру (4608) 5 лет назад
У кого как. У меня разум перевешивает чувства
Stasy Мыслитель (9070) 5 лет назад
бывают такие чувства, которые не сломить никаким разумом. Речь не о похоти, а о большем. Чаще побеждает не чувства, не разум а трусосость)