Помогите написать сочинение-рассуждение по проблеме, выдвинутой автором текста

Ypiter Ученик (167), на голосовании 5 лет назад
ВОТ ТЕКСТ!
Хоть на первый взгляд вопрос о том, как вести себя в обществе, и может показаться сущим пустяком, он имеет весьма важное значение. Ничто не приобретается с таким трудом и ничто столь не важно, как хорошие манеры, которые не имеют ничего общего ни с натянутой церемонностью, ни с наглой развязностью, ни с нелепой застенчивостью. Некоторая доля сдержанности всегда бывает нужна, точно так же как совершенно необходима известная степень твердости, внешне же человеку всегда подобает быть скромным...
Во всем, что ты говоришь, следует быть чрезвычайно точным, ясным и определенным, иначе, вместо того чтобы развлечь других или что-то им сообщить, ты только утомишь их и затуманишь им головы. Нельзя также забывать и о том, как ты говоришь и какой у тебя голос: есть люди, которые ухитряются говорить, почти не раскрывая рта, их просто невозможно бывает понять; другие же говорят так быстро и так глотают при этом слова, что понять их не легче; одни привыкли говорить так громко, как будто перед ними глухой, другие – до того тихо, что вообще ничего не слышно. Подобные привычки неуместны и неприятны, и избавить от них может лишь пристальное к себе внимание. По ним всегда легко узнать людей, не получивших должного воспитания.
Чем бы тебе ни приходилось заниматься, делай это как следует, делай тщательно, не кое-как... Добирайся до сути вещей. Все, сделанное наполовину, на мой взгляд, вовсе не сделано и вовсе не узнано. Даже хуже, ибо такое нередко может ввести в заблуждение
Голосование за лучший ответ
Alice Liddell Мастер (1697) 5 лет назад
Всем не угодишь.... и т. д.
Вообщем можно поразмышлять о том, как сложно соответствовать стандартам общества, как много требований предъявляется к человеку в общении, и вообщем поразмышлять на эту тему
Можно даже поспорить с автором, привести аргументы за и против, примеры из жизни какие-нибудь
Ну у меня примерно такие мысли по поводу данного текста
YpiterУченик (167) 5 лет назад
Это понятно, просто у меня нету времени его писать и из-за этого я прошу вас, мне хотя бы таким печатным текстом нужно
Валерия Ученик (191) 5 лет назад
Я вообще валяюсь!!! С таким рассуждением спрашивать у людей сторонних?! Вы отлично рассуждаете! В сочинении главное определить проблему текста, обосновать ее собственным опытом (знание худ. произведений), и дать свое мнение на счет этой проблемы. Вы хотите чтоб за вас написали здесь?! Вы по видимому далеко не глупый человек, но вопрос здесь выставлен глупый! Не знаю для какой цели...