Разница в цветопередачи чернил OCP

Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149712), закрыт 5 лет назад
Есть ли отличия в качестве чернил OCP для Canon, их цветопередачи между сериями 135 и 712?

Дело в том что я жду достаточно приличного заказа по печати фотографий. Чернила M135 Y135 у меня заканчиваются. Какую серию заказывать?

Синие чернила у меня серии 712.
Лучший ответ
Foxy Brian Мыслитель (9095) 5 лет назад
Заказывай ту же самую серию. Разница в цветопередаче есть.
Кроме того, имей в виду, что цветопередача зависит не только от чернил, но и от фотобумаги.

Для редактирования цветового профиля принтера используй утилиту Color DarkRoom: http://sky-ink.narod.ru/colordarkroom.htm
Остальные ответы
Red Bastard Мудрец (10859) 5 лет назад
Не проще ли сделать цветопробу и, исходя из результата, "подкрутить" фотки?
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149712) 5 лет назад
я бы сделал, но у меня цвета разных серий. А так если что попробую.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 5 лет назад
В настоящий момент на рынке можно найти огромное количество видов неоригинальных чернил для заправки струйных принтеров от разных производителей. Самые популярные - OCP, InkTec, Ink-Mate, WWM, JetPrint, Bursten, Inksystem, Lomond, Revcol, Pushkink.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149712) 5 лет назад
Да, я в курсе. Я с сентября 2014 использую чернила OCP. Помню брал однажны синие отличные от OCP, правда не помню марку, так у меня губку абсорбер картриджа разъело со временем. Чернила стали сразу вытекать.