Лучше их или лучше них? Как правильно писать?

Лучше них, лучше него, лучше нее.
Слово "лучше" оканчивается на гласную, поэтому добавляется буква "Н".
Это же правило используется при добавлении буквы "Б" к предлогу "О". Например, говорить ОБ этом, но думать о том.

Именитильный.... Он (оно) , она, они
Родительный.... Его, её, их
Дательный... Ему, ей, им
Винительный... Его, её, их
Творительный.. Им, ей (ею) , ими
Предложный.. (О) нём, (о) ней, (о) них.

В предложении местоимение стоит в родительном падеже. Значит: их.

"Не добавляется начальное н в тех случаях, когда местоимение стоит после сравнительной степени прилагательного или наречия, например: старше его, выше ее, лучше их": https://orfogrammka.ru/грамматика/добавление_н_к_местоимению/

Удаленный ответ Ответ удалён

Здравствуйте!

Загрузите свою задачу на сайт
что на картинке: