Как сделать Рис по настоящему вкусным?

Цветок) Мудрец (19685), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73558) 5 лет назад
Правильный сорт, правильное приготовление, правильный соус.
Остальные ответы
Александр М Мастер (1069) 5 лет назад
Хочешь из г@вна конфетку сделать?
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 5 лет назад
А что с него взять? абсолютно нейтральная крупа. Всё делается гарнирами соусами и т. д.
It's really no fuss Мыслитель (8498) 5 лет назад
сливочного масла добавь в горячую кашу и чуть присоли
UaKaah Искусственный Интеллект (102609) 5 лет назад
Только соус и специи. Голый рис (хоть на молоке, хоть на бульоне, и уж точно не на воде) -- вкуса не имеет.
Унесенная ветром. Гений (87811) 5 лет назад
Обжарить сначала на масле пока не станет прозрачным, потом добавить воды, специи и варить.. на стакан риса -2 стакана воды
лариса Профи (916) 5 лет назад
Я люблю рис басмати!! Плюс добавить в готовый рис сливочное масло
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
Если рис - пропаренный, то вкусным его сделает только волшебник.
А для НОРМАЛЬНОГО риса есть несколько способов, чтобы сварить из него отличный и вкусный гарнир.
Ксения Соловьёва Мыслитель (7605) 5 лет назад
В плове)
А если таким, чтоб есть можно было-отварить рисинка от риинки и пожарить с чесноком
Фанта Лимонная Просветленный (29139) 5 лет назад
раздавить консервов банку вилкой, например, сардин, смешать с кашей рисовой
Svetlanka Искусственный Интеллект (977797) 5 лет назад
А мне нравится Турецкий пилав (они его называют пиляв), кому -то покажется это странным, но в итоге очень вкусно!
K C Мудрец (13924) 5 лет назад
Вот не знаю, что именно делают с рисом в нашей столовой на работе - но такого невероятно вкусного "голого" риса я нигде более не пробовала! Он и рассыпчатый, и в меру соленый, и никаких приправ там нет абсолютно - а вкус невероятный. Нужно спросить, что за волшебство)) Извините, что не ответила на вопрос...
paola Просветленный (35637) 5 лет назад
Правильно сварить, то есть соблюсти пропорции
ilana moses Искусственный Интеллект (249753) 5 лет назад
Рис рассыпчатый
1стакан риса пожарить ровно 2 минуты с 2 ложками масла, залить 2 стаканами кипятка, посолить . уменьшить огонь до необходимого для кипения минимума. крышку обмотать полотенцем и плотно накрыть кастрюлю. варить ровно 20 минут по часам. выключить огонь и дать постоять еще 5 минут. открыть крышку и проветрить рис, приподнимая его снизу двумя вилками.
рис брать только высшего качества, длиннозерный - не индийский. промывать перед жаркой, пока вода не станет прозрачной. дать воде стечь минут 15 и только после этого жарить
запах риса сведет с ума всех ваших соседей!
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 5 лет назад
для начала не переварить его в кашу)