Знает кто-нибудь к кому можно обратиться с проверкой 18 задания егэ математика профиль?

- - Знаток (332), закрыт 5 лет назад
На экзамене за 18 задание поставили 1 балл, хотя мне кажется, что могли поставить 2, а то и 3 балла, но посмотрев критерии, во мне поселились сомнения и теперь я не знаю стоит ли идти на апелляцию.
Все ходы решения правильные, но из-за гелевой ручки я потерял доли сантиметра и ответ получился (0;1] место правильного (0;1.2), а в критериях всё не однозначно (кто знает, тот поймет)
Дополнен 5 лет назад
4 решения
Дополнен 5 лет назад
1)Обоснованно получен правильный ответ-4 балла
2)Получен верный ответ. Решение в целом верное. Обосновано найдены оба промежутка значений параметра из ответа к задаче, при этом возможны неточности с (не) включением концов и (или) вычислительная погрешность-3 балла
3)Обосновано найден хотя бы один промежуток значений параметра из ответа к задаче, при этом возможны неточности с (не) включением концов и (или) вычислительная погрешность-2 балла
4)Решение содержит:
− или верное описание расположения двух лучей и прямой из условия задачи;

− или верное получение квадратного уравнения с параметром a относительно одной из переменных.

-1 балл
5)Решение не соответствует ни одному из критериев, перечисленных выше. -0 баллов

Критерии для каждого задания свои, но вот более менее общие
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419704) 5 лет назад
Сюда пиши, в вопрос

Задание как звучало? Сколько решений должна была иметь система?
- -Знаток (332) 5 лет назад
4 решения
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419704) График верный, а вот ответ практически "с потолка" (его ведь здесь можно вычислить, не по графику измерять). Вычислительной погрешности нет, т. к. нет вычислений По-хорошему за преобразования и график могли дать 1 балл
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378195) 5 лет назад
Графический способ - не панацея, а просто ступенька для дальнейшего аналитического решения и обоснования. На точность построения при графическом способе полагаться нельзя, это только ориентировка, которая затем должна быть просчитана.
В принципе, по критериям именно 1 балл.
- -Знаток (332) 5 лет назад
Очень грустно, что я это не узнал до экзамена