А как откуда и зачем появился псевдоним STING?

Дополнен

я знаю что это певец

Стинг — это творческий псевдоним. В переводе с английского он означает «жалить». Существует несколько версий появления этого имени. По одной из них, певца прозвали Стингом за то, что он на заре своей карьеры постоянно ходил в свитере в желто-черную полоску. Подобная цветовая гамма невольно навевает ассоциации со шмелем. Другая версия гласит, что певец просто заимствовал псевдоним. В любом случае знакомые и друзья артиста считают, что имя полностью отражает его несносный и нетерпимый характер. Сам Стинг уже не помнит, почему решил взять именно такой псевдоним.
http://soundtimes.ru/muzyka-britanii/sting

Стинг - знаменитый певец. Начинал в группе "Police", потом выступал сольно. Один из основателей стиля New Way в роке. Значение слова стинг - ожог, укус, жало.

Это знаменитый певец

В рестлинге боец такой был.