Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гипотетически, генератор какой мощности необходим для ежегодного обеспечения жилого 12 этажного дома?

LostloveR Знаток (312), закрыт 5 лет назад
Среднегодовое потребление - 120000 квтч
Дополнен 5 лет назад
120000 квтч/год**
Лучший ответ
олег Оракул (94186) 5 лет назад
Около 14 Квт,
LostloveRЗнаток (312) 5 лет назад
Подскажите пожалуйста, как Вы получили данную цифру? :)
олег Оракул (94186) 120000квт/ч делим на 365х24=8760 (к-во часов году) получаем 13.7 квт.
ДрОчУ_На_ПиКаЧуГуру (3246) 5 лет назад
Охрененный вы энергетик) так только пассивную нагрузку считают.
олег Оракул (94186) Я не энергетик, я житель 12-и этажного дома.
Остальные ответы
Sergey Гуру (2689) 5 лет назад
Если ваши киловатчасы за год поделить на количество часов в году, то получается средняя мощность 14 кВт. Очевидно, что ночью траты меньше, днём больше. Т. е. вам надо 30кВт генератор. С другой стороны 30 кВт на 12 этажей что то маловато. Это достаточно экономное потребление. Газовые плиты? Хорошее отопление?
LostloveRЗнаток (312) 5 лет назад
Газовые плиты.
Насчет отопления, к сожалению, не подскажу.
т. е. Генератор 30 кВт теоретически сможет обеспечить данный дом электроэнергией?
Sergey Гуру (2689) Теоретически. Наш дом тратил от 8 летом, до 25 зимой в мороз, или 18 просто в холод. Среднее потребление 12. По идее может хватить, но всегда на пару дней (недель) нужно иметь запас.
я Знаток (431) 5 лет назад
очень мощный
Источник: я так думаю
ДрОчУ_На_ПиКаЧу Гуру (3246) 5 лет назад
Учитывая пиковые нагрузки киловатт 200, не менее. Вам же не нужно, чтоб генератор издох от работы на пределах своих возможностей. Среднегодовое потребление это не показатель.
LostloveRЗнаток (312) 5 лет назад
Спасибо за ответ!
А какие данные необходимы для более точного определения мощности генератора?
ДрОчУ_На_ПиКаЧуГуру (3246) 5 лет назад
Лучше обратиться к профессиональным энергетикам. Я электроньщик и в таких вопросах не помошник. Но если представить, что к примеру вечером люди начнут включать электрочайники средней мощностью в районе 3квт+кондиционеры 3-5квт+ стиралки по паре квт+компы, телеки, лампы и пр. То представьте какая нагрузка будет на сеть. Дом то большой? Сколько квартир?
LostloveR Знаток (312) 177, 12 этажей, газовые плиты.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 5 лет назад
Для того чтобы произвести расчет мощности самостоятельно, потребуется умение пользования таблицей, а также основные знания физики из школьного курса. Данные, изложенные в рамках таблицы, основываются на практическом опыте проектирования систем водоснабжения, а также освещения домов частного типа. Несмотря на ориентировочность данных, значения таблицы по части потребляемой мощности могут точно отражать реальные показатели, так как взяты они из технических паспортов на специальное оборудование. http://wwc-group.ru/stati/raschet-moschnosti.html
Яшка Артиллерист Просветленный (46973) 5 лет назад
это не выход, генератор такой мощности будет жрать соляру тоннами причём в сутки, поверьте оператору РЛС, я с этим сталкивался.