Что с моим весом ?

Неизвестен Знаток (306), закрыт 5 лет назад
Доброй ночи, у меня такая проблема. В 2014 году мой вес состоял 86 кг. В 2015 году я похудела на 20 кг, мне было тогда 14 лет. Рост 163.
Я держала строгую диету, занималась спортом, все ок ) но вес мой потом начал не много колебаться где то между 68-69 кг
Где то в 2017 году, когда нужно было сдавать ЕГЭ, я старалась держать себя в форме, заниматься спортом, но времени было мало
Вес держался где то в районе 70-71
После сдачи ЕГЭ, мой вес начал расти 72,73... я так же питалась, не ела жирного, сладкое вообще очень редко . Ну я продолжала ходить на спорт ...
Началась работа ...работаешь 6/2 с 10 утра до 10 вечера ...на спорт особо не когда, если только поделать упражнения дома..
Я начала жиреть, ( я так же правильно питаюсь )
Мой вес начал расти 73,74,75,76
И к вчера начинаю отекать ещё .
Я не знаю что мне делать, посоветуйте мне пжл!!!!
Дополнен 5 лет назад
Эндокринную систему проверяла, все у меня хорошо, сбоев нет. С Гормонами тоже все хорошо
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217441) 5 лет назад
Прекратить насиловать себя и боятся.
Прекратить слушать диетологов мошенников.
Ешь когда хочется 5 раз в день по малому и занимайся плаванием на удовольствие.
Остальные ответы
Elena Мыслитель (7281) 5 лет назад
вобще проверьтесь у эндокринолога... и посчитайте скорость основного обмена... может быть лишненькое кушаете
Владимир Красное Солнышко Мастер (1822) 5 лет назад
Ты себя возможно обманываешь на калории, к тому что можно есть мало но очень калорийно подумай над этим. Если врачей не боишься по пробуй сходить к эндокринологу и диетологу. У женщин очень слабый организм на нарушение гормонального фона. Поэтому я настоятельно рекомендую вам сходить к эндокринологу иначе потом с 100+ кг сложно будет похудеть, а пока что все исправимо.
maximka460 Мудрец (12094) 5 лет назад
Глянь на своих родителей. Может ты борешся с природой своих генов?
Λеςной Иριй Оракул (58281) 5 лет назад
Вы знали, что когда происходит гармональный сбой в эндокринной системе, то люди зачастую полнеют, и не могут похудеть, и зачастую худеют и не могут набрать вес, а между первым и вторым их вес крайне неустойчив. Я не знаю, кому пришло в голову пропагандировать, будто спорт спасает от всех бед, но это был явно не врач и даже не имеющий представления об этом. Спорт не помогает при болезнях эндокринной системы, он также может даже усугубить то, что есть, и помимо дополнительного веса Вы приобрете болезни с сердцем, болезни с репродуктивной системой, высокое или низкое давление. Спорт нужен тем, кто правильно сбалансировал свое питание, потому что диета - это не голодание, а полезная пища в разумных пределах, тому, кто знает биоритм своего организма: сколько ему можно, а сколько нельзя. Не надо превращать спорт в каторгу для своего организма в надежде на лучшие результаты. Итог этого может стать удручающим, если не фатальным.
Азат РахимкуловМудрец (14282) 5 лет назад
можно разграничивать и ставить планки
Λеςной Иριй Оракул (58281) Я об этом тоже пишу. Без знания индивидуального биоритма нельзя ставить никакие планки и границы. Существует множество примеров, когда люди умирали от перенапряжения в спорте.
Оксана Никитина Ученик (157) 5 лет назад
На гормоны провериться срочно
Linna Kara Мыслитель (6435) 5 лет назад
Отекаешь ты из за веса точно, небось и ноги на размер стали больше. Причины у вас стало мало кислорода в воздухе и пищевая непереносимость глютена если имеются угри на спине и ниже.
Неизвестен Знаток (306) 5 лет назад
Будьте добры) напишите мне на посту пжл) kochurinai@mail.ru
obstinate Просветленный (45089) 5 лет назад
сменить работу, чтобы хватало время на фитнес и отдых, отеки к хорошему не приведут, может выбрать подвижную работу, или что бы бывать на воздухе
SHKWAL Искусственный Интеллект (333995) 5 лет назад
Препарат "Форсига" удаляет сахар из организма и энергично снижает вес. Только после консультации у эндокринолога!
Император Дисборда Ученик (116) 5 лет назад
Ты наверное воды мало пьешь.
Sanino Мыслитель (5379) 5 лет назад
Сколько калорий ты потребляешь в день? Если не знаешь, то ты наверняка потребляешь больше калорий в день, чем тратишь. Другого объяснения нет. Нужно создавать дефицыт.
Nul Мыслитель (7353) 5 лет назад
Вы пишите, я питалась правильно. Вы должны писать, сколько ккал Вы кушали в течение недели и сколько было белков, жиров, и углеводов, в процентном соотношение. И сколько приемов пищи у Вас было ежедневно. Если Вы не сможете ответить на данные вопросы, то а каком правильном питание может идти речь? Прежде чем идти проверятся, Вы должны ответить себе на данные вопросы. Либо, напишите мне.

В 14 лет, Вы сели на жесткое питание. Вес упал резко, организм получил стресс. Это была не диета. На весы Вы так же, скорей всего вставали утром, на пустой желудок. Позже Вы пересели на среднюю диету, и вес начал медленно расти. Не обманывайте себя, жизнь слишком коротка, чтобы врать себе.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404583) 5 лет назад
Это генетика и против неё ничего не сделаешь!
Азат РахимкуловМудрец (14282) 5 лет назад
гинетика - со своей короной иди под стол
alex Профи (767) 5 лет назад
капец... 180 и 80 кг
ия себя толстым щитаю
тут телки 86 кг в 14.. мне 31
я блин переживаю за себя
СОВА Искусственный Интеллект (217288) 5 лет назад
Во первых это может быть нарушение липидного и водно солевого обмена
раз отекаете.
Чтоб не отекать сбалансируйте белковую пищу, её нельзя исключать из
рациона, это гробит почки. Пейте воду 1,5 л в день обязательно.
И чтобы не обещали вам разные диеты, всё это временно и не всегда полезно,
самая надёжная диета это безхолестириновая. Быстрого результата конечно не будет, но плавно вес начнёт уходить. И помните - чем стремительнее вы теряете вес
при диетах, тем быстрее и в большем обьёме он возвращается.
Азат Рахимкулов Мудрец (14282) 5 лет назад
Во первых питайтесь в свое время - а не заедайте во вторых-, если вы в течении дня гордитесь тем, что пьете только чаи то - из-=за почек у вас дисбаланс и идет отек и литры воды в вашем теле - в третих - ничего не кушая вы убиждаете свой организм - сьев хоть что ни будь - накопить именно в ж своем теле (питайтесь хорошо- все кушайте идите поплавайте от души и будет у вас органично)
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 5 лет назад
> не ела жирного, сладкое вообще очень редко .

Мучное забыли исключить, уберите его навсегда. Никаких "к чаю". Исключить все быстрые углеводы. Почитайте про базовые понятия: гликемический индекс. И ешьте больше белков и меньше углеводов. Вам придется ЛИЧНО считать свои калории и записывать все что вы засовываете в рот, например, неделю
Кубанская казачка Гений (51801) 5 лет назад
КТ головного мозга на предмет опухоли.
Аделина Никифорова Знаток (471) 5 лет назад
значит нужно провести комплексное обследование организма и не спрашивать диванных экспертов... вам тут вряд ли помогут. только к врачу.